добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Двадцать первого сентября Великолукский район отметит свое 85-летие

0
В минувшую пятницу состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 85-летия со дня образования Великолукского района под председательством Юрия Верисова — первого заместителя Главы Администрации района. Юрий Дмитриевич пояснил, что такие совещания будут теперь проходить раз в две недели, поскольку речь теперь пойдет о том, что конкретно должно быть сделано за определенный отрезок времени.

Он напомнил, что датой проведения общерайонного праздника определено 21 сентября. Он состоится в районном Доме культуры в д. Булынино. А поскольку помещение может вместить только ограниченное количество участников, перед этим торжества пройдут в каждой волости с присутствием Главы района или его заместителей и награждением наиболее достойных Почетными грамотами и Благодарственными письмами. 18 сентября на Ступинской высоте состоится церемония захоронения найденных останков еще 78 воинов Великой Отечественной войны. Пока в стадии согласования дата закладки камня на месте будущей церкви в д. Поречье.

Далее Юрий Верисов остановился на работе каждого комитета, управления Администрации и районных служб в плане предстоящих мероприятий. Очень важно, чтобы все было не только четко спланировано, но и исполнено: ремонт помещения ДК и благоустройство прилежащей территории, подвоз людей и затем доставка их к месту жительства, организация питания, службы «скорой помощи», охраны общественного порядка, вечерний фейерверк после молодежной дискотеки и многое другое.

Но главное, подчеркнул первый заместитель Главы района, чтобы празднование не ограничилось только проведением мероприятий. Большой объем работ намечен и осуществляется по ремонту и строительству, подготовке школ к новому учебному году, открытию универсальной спортивной площадки в Переслегино и так далее.

Уже на следующей неделе состоится очередное заседание оргкомитета, на котором каждый ответственный за тот или иной участок работы отчитается о сделанном, и будут поставлены очередные задачи.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх