добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Николай Козловский отчитался о деятельности главы города за 2011 год

0
Двадцать шестого июля в зале заседаний администрации города Великие Луки состоялось восьмое очередное заседание великолукской городской думы пятого созыва. На повестке дня, которая выдалась весьма насыщенной, было рассмотрено 12 вопросов, в том числе три вопроса в разделе «Разное». Обсуждение началось с отчета о деятельности главы города Великие Луки за 2011 год, который представил Николай Козловский.

Он отметил, что в 2011 году деятельность великолукской городской думы была сосредоточена на решении вопросов утверждения местного бюджета и контроля за его исполнением, определения порядка управления и распоряжения муниципальной собственностью города Великие Луки, принятии решения о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий в городе. Особое внимание уделялось вопросам бюджетного регулирования, так как городской бюджет является зеркалом социально-экономического и финансового состояния города Великие Луки и перспектив его дальнейшего развития. Напряженная работа в течение последних месяцев 2011 года позволила городу войти в новый год с готовым к исполнению бюджетом.

Великолукская городская дума в отчетном году неоднократно принимала решение об увеличении уставных фондов муниципальных предприятий, обеспечивающих город водой и теплом (МП «Водоканал», МУП «Тепловые сети»), депутаты контролировали реализацию приоритетного проекта «Здоровье» в муниципальных учреждениях здравоохранения г. Великие Луки и уделяли пристальное внимание работе в избирательных округах.

На заседаниях городской думы рассматривались и вопросы жилищно-коммунального хозяйства. По убеждению Николая Николаевича, одним из показателей результативности работы в сфере коммунального хозяйства, является отсутствие серьезных аварийных ситуаций, влияющих на жизнеобеспечение жителей города.

Значительное место в работе городской думы и главы города занимает работа с обращениями граждан. В 2011 году в администрацию поступило 58 писем и обращений граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, улучшения жилищных условий, благоустройства территории, ремонта дорог, социальным вопросам, культуры и др. Двадцать семь граждан приняты главой Великих Лук на личном приеме.

Подводя итоги работы думы, Николай Козловский отметил, что за 2011 год в городе произошли немалые положительные перемены, и городская дума совместно с администрацией города смогли решить целый ряд острых проблем. Важную роль в этом сыграли решения, принимаемые городской думой, конструктивное взаимодействие представительной и исполнительной власти города с губернатором области, псковским областным собранием депутатов.
«Именно тесная совместная работа депутатского корпуса и администрации города позволили создать систему управления, которая в целом соответствует требованиям времени. Впереди у нас почти пять лет совместной работы, и мы должны приложить максимум усилий для дальнейшего развития и процветания нашего города и великолучан»,
— завершил свою речь Николай Козловский.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх