добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В сентябре планируется завершить подготовительные работы к отопительному сезону

0 видео
Сегодня, 4 июля, в администрации города состоялось заседание комитета ЧС и ПБ по подготовке к отопительному сезону 2012 — 2013гг, на котором присутствовали представили МП «Водоканал», МУП «Тепловые сети», ОАО «Псковоблгаз», управлений ЖКХ, образования, городской больницы и управляющих компаний города Великие Луки.

Заседание провели председатель комитета ГО, ЧС и МБ Николай Константинович Шмоткин и исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации города Всеволод Иванович Куплайс. Из 29 членов комиссии на заседании присутствовали 23.

Николай Константинович рассказал, что в рамках подготовки к отопительному сезону запланирована масса мероприятий, которые необходимо выполнить в срок. Одной из самых значимых проблем, которая возникли в течение отопительного сезона 2011 — 2012 года стало отсутствие тепла, горячей и холодной воды. В 2011 году имели место серьезные аварии на улицах Дружбы и Дьяконова, однако благодаря оперативной работе всех служб они были ликвидированы в кротчайшие сроки.

Представитель МУП «Тепловые сети» рассказал, что был разработан и утвержден план мероприятий, откорректирован прошлогодний план, ликвидированы аварии, налажено взаимодействие со службами города и проведены тренировки. Текущий и капитальный ремонт выполнен в полном объеме, подготовлено 17 котлов, осмотрено оборудование. По состоянию на 1 июля 2012 года было отремонтировано 1 058 погонных метров тепловых сетей.

Николай Константинович попросил представителей муниципального предприятия взять на строгий контроль работу котельной №15, так как предыдущие два года там бывали аварии, из-за которых страдали жители.

Начальник управления ЖКХ в городе Великие Луки Александр Валентинович Виноградов отчитался о процессе подготовки к грядущему отопительному сезону. Он рассказал, что идут работы по программе капитального ремонта домов в 2011 — 2012 годах, промываются отопительные сети. На данный период промыто 999 домов и 330 тепловых узлов (53%). Окончание подготовительных работ запланировано на сентябрь 2012 года. Текущий ремонт кровель был произведен в 73 домах (14%) эти работы продлятся до 15 сентября.

Представитель МП «Водоканал» рассказал, как идут работы по промывке труб, замене очистных сооружений, коллекторов и ремонту канализации.

Представитель великолукского отделения ОАО «Псковоблгаз» заметил, что текущий ремонт завершен на 80%. Техническое обслуживание выполнено на 52%, подчеркнув, что серьезным вопросом, требующим глобальных капитальных вложений, является износ газовых сетей. Некоторые сети эксплуатируются уже 40 лет.

Начальник управления образования Татьяна Олеговна Лозницкая рассказала, что все ремонтные работы приходятся на летний период, когда дети уходят на каникулы. Особое внимание уделяется ремонту путей водоотведения горячей и холодной воды. В детских садах №9, №11 и №15 будут вставлены новые оконные рамы.

Руководитель территориального управления социальной защиты населения главного государственного управления Псковской области в Великих Луках Галина Сергеевна Маломоркина доложила, что все вопросы, связанные с подготовкой к отопительному сезону решены на 99%.

Представители управляющих компаний отчитались о проделанной работе по подготовке к отопительному сезону и заверили, что работа идет полным ходом. Только представитель ООО «Жилсервиса» заметил, что у них возникли проблемы с подрядчиком, в результате чего компания может не успеть закончить все подготовительные работы в срок.

По итогам заседания было принято решение сдавать отчеты о ходе работы 15 числа каждого месяца. Вопрос подготовки к отопительному сезону 2012 — 2013 года находится на строгом контроле администрации города Великие Луки.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх