добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Глава администрации города Великие Луки Алексей Новиков поздравил великолучанку с 90-летием

4
Двадцать седьмого июня свой 90-летний юбилей Мария Михайловна Карпычева, ветеран Великой Отечественной войны, встретила не совсем обычно. В этот знаменательный для неё день в качестве поздравлений она получила Благодарственное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, которое вместе с букетом цветов и тёплыми пожеланиями ей вручил лично глава администрации Алексей Новиков.

Сама Мария Михайловна долгое время жила в Мурманске, где работала синоптиком в Гидрометеослужбе. А в Великие Луки приехала уже более десяти лет назад, и теперь этот город стал для неё родным.

Поздравляя пожилую женщину со знаменательным праздником, Алексей Евгеньевич выразил благодарность ветерану за все то, что она и ее поколение сделали для страны, пожелал ей здоровья, счастья и радости.

Согласно поручению главы государства, подобные поздравления должны вручаться непосредственно в юбилейные дни рождения лично всем ветеранам страны достигшим 90-летнего возраста. Такой жест со стороны государства, по признанию Марии Михайловны, стал для нее приятной неожиданностью. «Я даже и не думала, что когда-либо я получу такое поздравление с днем рождения», — сказала Мария Карпычева.

По словам главы администрации, ему было очень приятно выполнить столь почётную миссию — передать юбиляру поздравление от Президента России, добавив в её жизнь положительных эмоций.

«К сожалению, ветеранов Великой Отечественной войны становится всё меньше, но мы никогда не должны забывать о великом подвиге Поколения Победителей и о той огромной лепте, которую внесли люди старшего поколения в Победу над фашизмом, в возрождение, становление и развитие нашего государства, — подчеркнул Алексей Евгеньевич. — Поэтому считаю, что решение Владимира Путина о личном поздравлении ветеранов, достигших почтенного возраста правильное и своевременное. Ведь для пожилых людей очень важно знать, что они нужны своей стране, о них помнят, их ценят и уважают. И дай Бог всем ветеранам дожить до такого замечательного юбилея!»

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх