добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошла «Бригантина-2012»

4 44 фото
Вечером, 21 июня, в городе прошел ежегодный праздник выпускников «Бригантина». По сложившейся традиции праздник начался с торжественного шествия колонны выпускников через центр города — от площади Калина до летней эстрады, где и развернулась основная концертная программа. Счастливые и нарядные ребята поспешили занять места на эстраде, чтобы насладиться последними минутами в роли выпускников.

Для приветствия выпускников на сцену пригласили директоров всех школ и лицеев города, а также особо отличившихся учеников, многие из которых, несколькими часами ранее были удостоены золотых медалей на торжественной церемонии, прошедшей в ДК ЛК. С приветственным словом выступила директор средней школы №12 имени маршала Советского Союза Константина Константиновича Рокоссовского, депутат великолукской городской думы Елена Даньшова: «Многие из вас уедут из родного города, многие останутся здесь, но мы уверены, что любовь к родному городу Великие Луки, городу воинской славы, поможет вам выстоять в трудные минуты, принести пользу России. Сегодня вы получили первый серьезный документ об образовании. За плечами экзамены, впереди время принятия решений. Мечтайте, дерзайте, пробуйте и творите, но всегда помните — самое благое поприще — это служение добру и правде, самая верная дорога — это дорога честного труда, самый мужественный поступок — это умение признать свои ошибки, а самая прочная жизненная опора — это знания, которые вы получили в родном городе Великие Луки».

После выступления Елены Николаевны педагоги и выпускники, собравшиеся на сцене, зазвонили в колокольчики, ознаменовав окончание школы и вступление во взрослую жизнь, где сегодняшним выпускникам предстоит встретиться с совсем другими проблемами и заботами. От имени губернатора Псковской области Андрея Турчака великолукских выпускников поздравила заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова: «Позвольте передать вам самые добрые слова поздравления, приветствия, благодарности и уважения за замечательное завершение учебного года. Мне хотелось бы пожелать вам, чтобы вы исполнили заветные мечты, использовали потенциал, который предоставила вам великолукская школа. Своим выпускникам я всегда говорила слова великого русского педагога, учителя царскосельского лицея: «Целью учения есть три обязанности — быть полезным человечеству, Отечеству и самому себе».

Насладившись концертной программой, часть выпускников осталась на летней эстраде отметить праздник с друзьями, а часть пошла гулять по крепости, где они, скорее всего, остались до самого утра, чтобы встретить рассвет.

Комментарии

  • Deric 22 июня 2012 11:29 #
    Кто знает почему было так мало гимназистов?
    • Андреев Денис 22 июня 2012 11:33 #
      не скажу точно, но вроде как у них был всего один выпускной класс. и может быть причина в капитальном ремонте самой гимназии.
  • маруся 22 июня 2012 17:06 #
    как то в этом году и выпускников не много и все такие тихие, кричалки редко редко были слышны
  • Александр Николаев 22 июня 2012 18:55 #
    Да,в гимназии 1 класс выпускной...Ни разу не посещал подобный праздник,не знаю даже почему

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх