добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В администрации города состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии

0
На повестке дня членами комиссии были рассмотрены вопросы, касающиеся состояния антитеррористической защищенности и организации профилактической работы в городских учреждениях культуры, а также наглядной документации по вопросам профилактики терроризма. Открыл заседание глава города — председатель антитеррористической комиссии Николай Козловский.

Слово для доклада было предоставлено директору драматического театра Жанна Малышевой, которая подробно рассказала о целом комплексе мероприятий, проведённых в театре по профилактике, предотвращению и ликвидации в случае террористических проявлений.

По словам Жанны Николаевны к данным мерам, в частности, относятся круглосуточная охрана театра сторожем-вахтером, установка системы видеонаблюдения в помещениях и прилегающей к театру территории. Системно проводится инструктаж работников театра, профилактические беседы по усилению бдительности в вопросах антитеррористической направленности. На посту сторожа-вахтера имеется кнопка экстренного вызова с выводом на пульт центрального наблюдения вневедомственной охраны по городу Великие Луки. С целью предотвращения проникновения посторонних лиц на территорию театра на окнах установлены металлические решетки, ведётся строгий контроль за выдачей и сдачей ключей работниками театра, а также за посещением театра посторонними лицами без производственной необходимости.

«Во время массового пребывания людей в театре контроль усиливается дежурством администраторов, контролеров, начальника ПСС, — отметила Жанна Малышева. — Ведется строгий досмотр помещений до, во время и после мероприятий. Перед началом особо важных и ответственных мероприятий производится осмотр помещений театра сотрудниками полиции с использованием служебных собак».

Далее выступил директор ДК ЛК Борис Можайкин, который осветил ряд направлений работы дома культуры и доложил о действиях, направленных на антитеррористическую защищённость объекта. Борис Николаевич рассказал, что вход в дом культуры осуществляется через круглосуточную вахту, где расположены все приборы пожарной и охранной сигнализации, монитор видеокамер, внешняя телефонная связь. Вход для артистов и других представителей концертной деятельности осуществляется через дополнительный вход только с работником дома культуры. Кроме того, запрещен проход в зал во время массовых мероприятий с пакетами и большими сумками. «В ходе капитального ремонта дома культуры были потрачены достаточно серьёзные средства на установку системы автоматической пожарной сигнализации и автоматическую систему пожаротушения, — доложил Борис Можайкин. — Кроме того, в здании имеется система дымоудаления и современная система видеонаблюдения, которая позволяет качественно осуществлять контроль за ситуацией снаружи и внутри дома культуры. Деревянные конструкции здания и одежда сцены пропитаны и обработаны соответственно огнезащитными составами. Сотрудники, ответственные за энергохозяйство и техническое состояние агрегатов и узлов, регулярно проходят обучение и имеют соответствующие удостоверения».

Борис Николаевич подчеркнул, что администрация города Великие Луки и депутаты городской думы всегда реагируют на обращения МБУК «ДК ЛК», своевременно выделяя средства на финансирование затрат по оснащенности данного учреждения культуры в соответствии с требованиями безопасности.

По третьему вопросу присутствующие заслушали доклад директора МБУК «ГДК имени Ленина» Елены Голубевой, которая подробно рассказала об имеющихся в доме культуры помещениях, об аварийных эвакуационных выходах, о средствах пожарной сигнализации и о наличии круглосуточного сторожевого и вахтового поста. «Один раз в год в плановом порядке у нас проводятся мероприятия по эвакуации посетителей из здания на случай чрезвычайной ситуации, — пояснила директор, — при проведении культурно-массовых мероприятий организовано дежурство работников дома культуры, заранее оповещается полиция, наряд которой всегда контролирует состояние правопорядка в доме культуры».

Заслушав доклады выступающих, главой города, председателем комиссии Николаем Козловским было внесено предложение принять к сведению отчёты о состоянии антитеррористической защищенности и организации профилактической работы в данных учреждениях культуры и рекомендовать директорам драматического театра, ДК ЛК и ДК имени Ленина совместно с правоохранительными органами разработать дополнительные меры, направленные на совершенствование режима контроля и предупреждения актов террора при проведении массовых культурных мероприятий в руководимых ими учреждениях.

Председатель комитета по вопросам ГО, ЧС И МБ администрации города Великие Луки Николай Шмоткин в своем выступлении доложил комиссии о результатах разработки и содержании сборника памяток для населения города Великие Луки по вопросам противодействия проявлениям террористической направленности. Обсудив и одобрив этот сборник, комиссия рекомендовала администрации города Великие Луки осуществить меры по внедрению данного сборника в практику работы по предупреждению актов террора.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх