добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Разработка проектной документации на строительство путепровода в Великих Луках завершена

20
Житель города Великие Луки Борис Игнатьев на сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака вновь поднимает проблему строительства в городе путепровода. В частности, Борис интересуется на основании чего, и кто принял решение о строительстве путепровода через железнодорожные пути в Великих Луках, ведь логичнее было бы сначала обсудить этот вопрос с жителями города на Ловати.

Как пояснил председатель государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству Валерий Медведев, на первом этапе проектирования в начале 2008 года за основу был взят вопрос строительства именно тоннеля в районе проспекта Гагарина — автовокзал — Лозавицкий железнодорожный переезд — ул. Новоселенинская.

При получении технических условий от управления Октябрьской железной дороги обозначились сложности в организации движения железнодорожного транспорта в районе Лозавицкого переезда, так как предлагалось закрытие для движения одной ветки путей на 23 суток, другой на 32 суток, что по мнению Октябрьской железной дороги технически невозможно.

Учитывая сложившуюся ситуацию на втором этапе, был рассмотрен вариант трассы по тому же направлению, но с переходом железной дороги эстакадой с выходом на проспект Ленина до площади Калинина. Этот вариант был отклонен администрацией г. Великие Луки по причине стесненных условий, непосредственной близости жилых многоэтажных домов по проспекту Ленина и проданных на тот момент земельных участков под застройку по проспекту Ленина.

После многочисленных совещаний в администрации города с привлечением всех заинтересованных ведомств, в том числе городской думы, администрацией города было принято решение о строительстве путепровода в створе улиц Дьяконова (пр. Ленина) — улица Промышленная — проспект Октябрьский в районе Сеньковских переездов.

Этот вариант, по мнению города, стал самым оптимальным, поскольку сможет разгрузить центр города от грузового транзитного и местного автотранспорта. Учитывая мнение исполнительной и законодательной властей г. Великие Луки к дальнейшей разработке был принят именно этот вариант трассы.

На данном этапе, разработка проектной документации на строительство путепровода завершена, получено положительное заключение государственной экспертизы.

Напомним, что с 2011 года в соответствии со ст. 279 гражданского кодекса Российской Федерации производится выкуп земельных участков для муниципальных нужд на территории, прилегающей к району будущего путепровода.

В мае 2012 года на улице Промышленной, которую затронет строительство путепровода, был проведен ремонт дороги — устранены ямы от переезда до ул. Ухтомского, положен новый верхний слой, который должен простоять до начала строительных работ по прокладке путепровода.

Комментарии

  • артем медведев 15 июня 2012 16:53 #
    Хотели одну проблему решить, а выдумали другую
  • Bruce Lee 15 июня 2012 17:37 #
    было принято решение о строительстве путепровода в створе улиц Дьяконова (пр. Ленина) — улица Промышленная — проспект Октябрьский в районе Сеньковских переездов

    лучшее решение
    • pleWka 15 июня 2012 19:24 #
      всё равно я не могу представить как это)
      • делетед 15 июня 2012 23:30 #
        не понимаю как путепровод отразится на движении моих маршруток ))
        • pleWka 17 июня 2012 14:17 #
          никак
    • Tevton 12 сентября 2012 20:29 #
      это идиотизм, а не лучшее решение, проблема в одном месте, строят путепровод в совершенное другом месте, где он нафиг не нужен
  • yulia VL 15 июня 2012 19:31 #
    А почему даже не рассматривался вариант о восстановлении старого моста пр.Гагарина -ул,Линейная? Может это было бы проще или дешевле....
  • Александр Левитес 15 июня 2012 20:58 #
    интересно а почему не рассматривался вариант путепровода от пр. Октябрьского (рядом с Жел.дор мостом)с выходом на район Рабочей улицы и далее на Жукова и ленина ... вот это реально-бы разгрузило центр.... ведь основной грузовой поток идет по проспекту за речку
    • net 16 июня 2012 12:05 #
      "Этот вариант, по мнению города, стал самым оптимальным"
    • pleWka 17 июня 2012 14:19 #
      может еще через весь город построить мост}}}
    • Valerian 24 ноября 2012 1:09 #
      Он рассматривался:-) Просто для его восстановления денег меньше нужно. Как нам сказал представитель нашей городской Администрации: "Мы сначала будем строить путепровод, а затем так называемый в народе "Бетонный мост" в районе депо". Потому как на строительство путепровода денег выделяется больше можно и кусок отжать поболее...
  • master 15 июня 2012 23:13 #
    А река Лазавица и переезд Лазавицкий...
  • Андреев Денис 15 июня 2012 23:15 #
    а и на Марсе будут яблони цвести
  • Sergison 11 сентября 2012 16:41 #
    По моему мнению за те деньги, что рассчитаны на этот путепровод можно было восстановить мост в районе депо, построить тунель в районе автовокзала и оснастить весь город подземными пешеходными переходами, ещё бы и осталось, но у нас как всегда.
  • Павел Глебов 23 ноября 2012 18:33 #
    Если кишок в голове нету у администрации подумать о мосту пр.Гагарина -ул,Линейная значит труба дело
  • Станислав Петрович 23 января 2013 19:01 #
    Так когда уже начнут стройку?
  • Сергей Курчанов 3 ноября 2016 17:24 #
    в Москве целые районы сносят что бы построить автомагистраль и целые районы строят за короткие сроки. А нам и 20 лет не хватит с такой коррупцией построить элементарный пути-провод.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх