добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Новые велосипеды вручили воспитанникам ГБОУ «Великолукский детский дом-школа»

0
Новые велосипеды вручили воспитанникам ГБОУ «Великолукский детский дом-школа» в рамках проведения XVII Международной встречи воздухоплавателей. Стало уже доброй традицией в эти дни оказывать благотворительную помощь учащимся детских домов. В этом году по инициативе президента федерации велосипедного спорта России, мастера спорта международного класса, председателя совета директоров международной группы компаний «ИТЕРА» Игоря Макарова детям были переданы 10 велосипедов.

«Отрадно, что помимо воздухоплавания, в Великих Луках успешно развиваются и другие виды спорта, а великолучане достигают значительных результатов, в том числе и на международной арене, — отметил заместитель главы администрации города Константин Максимов. — Одним из таких видов является велоспорт. Мы благодарны, что группа компаний «Итера» и федерация велосипедного спорта России решили сделать такой подарок детям в дни проведения праздника воздухоплавания, и я хотел бы надеяться, что для воспитанников дома-интерната с этих велосипедов, возможно, начнется путь в большой спорт».

Депутат великолукской городской думы, председатель комитета по делам молодежи Максим Козлов также поздравил присутствующих с этим событием, отметив, что: «Модернизация спортивной инфраструктуры нашего города — это не разовое явление, а системная политика органов власти, к которой подключаются и общественность, и социальные партнеры».

«Достижения наших великолукских спортсменов свидетельствуют о том, что мы на правильном пути», — подытожил Максим Геннадьевич.

Геннадий Саблин, директор МБОУ ДОД «ДЮСШ №3 «Олимпия» выразил слова благодарности федерации велосипедного спорта России, фонду поддержки велосипедного спорта, а также администрации города. «В рамках программы развития муниципального спорта ежегодно наша школа получает средства на приобретение спортивного инвентаря, это тоже помогает нам развиваться дальше», — сказал он.

«Я хочу сказать большое спасибо людям, которые заботятся о наших детях, — подчеркнула в своем выступлении Ирина Гололобова, директор ГБОУ «Великолукский детский дом-школа». — Мы активно сотрудничаем со спортивными школами города, у нас действуют спортивные секции, наши дети занимают призовые места. Я горжусь, что сегодня дети получат новые велосипеды, и надеюсь, что в будущем они добьются успехов и в этом виде спорта».

Затем учащиеся великолукского детского дома-школы совершили круг почета вокруг стадиона на новых велосипедах.

Напомним, что в Великих Луках прослеживаются большие традиции велосипедного спорта. Город дал стране таких заслуженных мастеров спорта, как семикратная чемпионка мира Галина Царёва, двукратные чемпионы мира Александр Зиновьев и Ольга Соколова; мастер спорта международного класса Юлия Мартисова, участница Олимпийских игр в Китае в 2008 году, тренируется в профессиональной команде Италии и уже во второй раз готовится выступить на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году; мастер спорта международного класса Павел Карпенков — чемпион России, Европы и Мира; Сергей Фирсанов — неоднократный победитель международных гонок.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх