добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Международный автопробег ВДВ «Дорогами воинской славы» пройдет через Великие Луки

0
Ежегодный автопробег десантников «Дорогами воинской славы» проходит по территории трех братских стран — России, Казахстана, Беларуси. Общая протяженность трассы составляет около 12 500 км. В оргкомитет заезда вошли члены инициативной группы ветеранов-десантников, ветеранов войны в Афганистане и общественных деятелей трех стран-участниц, а также Германии.

Среди них есть и представители и Псковской области — это председатель псковского регионального отделения союза десантников России Владимир Александрович Никишин и председатель местного отделения союза десантников России Локнянского района Вячеслав Владимирович Воробьев. Кроме этого, Российскую Федерацию в оргкомитете представляют заместитель председателя омского регионального отделения союза десантников России Владимир Валентинович Дрофа и председатель отделения СДР Холмского района Новгородской области Сергей Николаевич Куличкин (г. Холм, Новгородская область).

Участники автопробега ставят своей целью внести свой вклад в увековечивание памяти героев Беларуси, Казахстана и России, павших в битвах и сражениях Великой Отечественной войны, войны в Афганистане и в других локальных конфликтах. Кроме этого, они считают важным через автопробег содействовать интеграции, сотрудничеству и обмену опытом между ветеранскими общественными организациями и военно-патриотическими объединениями стран Евразийского пространства, пропагандировать здоровый образ жизни, патриотическое воспитания детей и молодежи в духе интернационализма, преданности Отечеству, славным традициям десантных и других родов войск. В рамках автопробега «Дорогами воинской славы» десантники планируют также поздравить ветеранов и действующих военнослужащих Республики Казахстан и Республики Беларусь с 20-летием Вооруженных Сил, поздравить ветеранов и действующих военнослужащих ВДВ Российской Федерации, а также ветеранов-десантников других стран с 83-ей годовщиной со дня образования воздушно-десантных войск.

Автопробег под девизом «Дорогами воинской славы! Никто, кроме нас!» стартует завтра, 10 июня из города Кокшетау (республика Казахстан) и завершится в Астане (Казахстан) 30 июня. За это время десантники проедут самые разные населенные пункты на территории трех государств: Омск, Уральск, Саратов, Волгоград, Камышин, Курск, Брянск, Могилев, Брест, Минск, Хатынь, Калугу, Тулу, Рязань, Ульяновск, Уфу и др.
Двадцать третьего июня автопробег «Дорогами воинской славы» посетит и Великие Луки, куда участники заезда прибудут из Витебска. Из Великих Лук десантники и ветераны отправятся в Локню, Пушкинские Горы и Псков. В местах стоянок на маршруте следования, в том числе и в Великих Луках планируется провести встречи с ветеранами, военнослужащими, общественностью и допризывной молодежью. Кроме этого, близ Пушкинских Гор будет установлена памятная плита в месте гибели солдат — героев Великой Отечественной войны.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх