добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В строительном колледже прошла акция «Нарко-стоп»

0 10 фото
В четверг, 7 июня, в великолукском строительном колледже прошла акция, посвященная борьбе с наркотиками в молодежной среде. Акция была организована силами администрации города Великие Луки совместно с сотрудниками дома культуры им. Ленина. Студентов строительного колледжа, посетивших мероприятие, ждала тематическая программа, которая наглядно и во всей красе рассказала о том, какой вред наносят наркотики человеческому организму.

Помимо молодежи на прошедшем мероприятии присутствовали: заслуженный учитель РФ, заместитель главы администрации города Великие Луки Александр Шулаев, полковник полиции города Пскова, заместитель начальника УФСКН по Псковской области Олег Поскребышев, подполковник полиции города Великие Луки, начальник великолукского межрайонного отдела УФСКН Андрей Павлов, полковник полиции города Великие Луки, главный специалист великолукского межрайонного отдела УФСКН Николай Борунов. Специальным гостем мероприятия стала музыкальный продюсер из Москвы, вице-президент фонда духовно-патриотического просвещения «Неугасимая лампада» Татьяна Сретенская, которая специально приехали из столицы, чтобы выступить на акции в Великих Луках.

С приветственным словом перед собравшимися выступил Александр Шулаев, который подчеркнул всю необходимость регулярного проведения подобных мероприятий: «Против нас была объявлена война. Война не просто против молодежи, объявлена война против людей, которые проживают на территории России и европейского сообщества, для того, чтобы эти территории были заняты другими. Если не помогает оружие, то помогает то зло, которое называется наркотики. Мне бы очень хотелось, чтобы каждый из вас, даже в этом возрасте, когда может быть много других приятных мечтаний и мыслей, задумались о конечности жизни и о конечности государств, если мы вместе с вами не будем бороться с этим злом».

В ходе программы молодежи было продемонстрировано несколько весьма эффектных документальных фильмов, которые ярко продемонстрировали жизнь людей, употребляющих наркотики на регулярной основе. Певцы и танцоры исполнили на сцене несколько музыкальных номеров, но особенным моментом стало выступление Татьяны Сретенской. Татьяна Дмитриевна рассказала свою собственную историю борьбы с проблемой наркомании, историю того, как она боролась с наркозависимостью своего единственного сына на протяжении 15 лет. К сожалению, два года назад ее сын умер, так и не сумев победить свою зависимость, но для его матери это стало началом нового этапа на жизненном пути: этапа, посвященного духовному и патриотическому воспитанию современной молодежи, пропаганде борьбы с наркотиками и возрождению русских традиций и православной веры.

По окончании мероприятия корреспондент Луки.ру задал вице-президенту фонда духовно-патриотического просвещения несколько вопросов о ее работе, творчестве и деятельности в самом фонде «Неугасимая лампада». Татьяна Дмитриевна полностью поддерживает слова Александра Шулаева о том, что против мирного народа страны идет невидимая война, цель которой — разбить и уничтожить нацию при помощи наркотиков, так как это самый простой и действенный способ, во многом сильнее обыкновенного оружия. Как музыкальный продюсер она выпустила несколько музыкальных дисков, композиции на которых, посвящены исконно русским ценностям и духовному просвещению. Сама Татьяна Дмитриевна надеется, что когда-нибудь, благодаря средствам собранным фондом, она сможет построить православный храм в том месте, где она родилась.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх