добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Активные граждане Великих Лук могут создать общественную организацию по защите прав потребителей

0
На сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака жительница Великих Лук Ольга Субботина задает вопрос, почему в городе нет государственной инспекции труда и общества защиты прав потребителей. В то время как, по словам Ольги, ситуация на местах оставляет желать лучшего — права покупателей нарушаются, отношение работодателей к своим работникам пренебрежительное, а заработную плату часто выплачивают с нарушениями.

Отвечая на вопрос Ольги, руководитель управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области Александр Нестерук прокомментировал ситуацию.

В городе Великие Луки, Великолукском, Куньинском, Локнянском, Новосокольническом районах федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей осуществляется территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Псковской области (ул. Тимирязева, дом 9, телефон: 3-65-19), электронная почта: nadzor@ellink.ru.

В соответствии со статьей 44 Федерального закона «О защите прав потребителей» защиту прав потребителей на территории муниципального образования осуществляют органы местного самоуправления, которые вправе рассматривать жалобы потребителей, консультировать их по вопросам защиты их прав, обращаться в суды в защиту прав потребителей (неопределенного круга потребителей).

В соответствии со статьей 45 Федерального закона «О защите прав потребителей» граждане вправе объединяться на добровольной основе в общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы).

Такая организация уже создана и активно работает в Пскове. Речь идет о псковской областной общественной организации защиты прав потребителей «Наше право». Адрес: г. Псков, Октябрьский проспект, д. 50, офис 308. Рабочий телефон: (8112) 70-10-43.

Председателем объединения является Александр Владимирович Алексеев, мобильный телефон: 8-911-694-87-63.

Активным гражданам г. Великие Луки необходимо проявить инициативу и создать общественную организацию по защите прав потребителей. В свою очередь управление Роспотребнадзора по Псковской области поддержит и осуществит взаимодействие с общественными организациями (объединениями) по защите прав потребителей.

Добавим, что в Псковской области государственный надзор в области защиты прав потребителей осуществляет управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области. Адрес: 180000,г. Псков, ул. Гоголя, дом 21а, телефон: (8112) 66-28-20, факс: (8112) 62-27-22, адрес в интернете: 60.rospotrebnadzor.ru, адрес электронной почты: upr@60.rospotrebnadzor.ru.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх