добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великолукском районе прошла третья сессия собрания депутатов

0
Третья сессия собрания депутатов Великолукского района состоялась в зале заседаний администрации района. На ее рассмотрение было вынесено 9 вопросов, основные из которых — о внесении изменений в устав МО «Великолукский район» и в бюджет района, отчет и. о. начальника МО МВД России «Великолукский» Сергея Рассадина о результатах работы за 2011 год.

Среди других вопросов — внесение изменений и дополнений в ряд решений собрания депутатов, утверждение положения о постоянных комиссиях собрания, положения о деятельности депутатских групп, фракций и положения о помощнике депутата собрания. Как пояснил председатель собрания Юрий Тугов, все вопросы сессии предварительно были рассмотрены соответствующими постоянными комиссиями.

По вопросу внесения изменений в устав района выступила председатель комитета по правовому обеспечению администрации Галина Мных. Она пояснила, что цель предлагаемых изменений — приведение устава в соответствие с действующим законодательством. На документ имеется положительное заключение прокуратуры района, по нему прошли публичные слушания. Депутаты приняли предложенные изменения.

По вопросу о внесении изменений в бюджет района на 1012 год и плановый период 1013 и 2014 годов выступила начальник финансового управления администрации района Анжелика Лясина. Изменения касались распределения поступивших средств на выполнение региональных целевых программ, а также мер по погашению кредиторской задолженности за топливно-энергетические ресурсы по линии ЖКХ и перераспределения лимита денежных ассигнований. Депутаты утвердили предложенные изменения.

На сессии присутствовал глава Великолукского района Игорь Калашников. При обсуждении отчета и. о. начальника МО МВД России «Великолукский» Сергея Рассадина (такие отчеты, по регламенту, будут проходить два раза в год) он вновь напомнил об ускорении работы по формированию добровольных народных дружин, оборудованию в Поречье тренировочной площадки по безопасности дорожного движения, об урегулировании с председателями дачных кооперативов вопросов охраны территорий и вывозки мусора.

По вопросам установления коэффициента для определения размера арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и дополнений в прогнозный план приватизации муниципального имущества выступил первый заместитель главы администрации района Юрий Верисов. По остальным вопросам — председатель районного собрания депутатов Юрий Тугов.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх