добавить новость
среда, 17 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучане стали лучшими на фестивале спортивных вузов России

2
В поселке Малаховка Московской области в конце мая прошел традиционный 15 фестиваль студентов, аспирантов, ведущих профессоров и ученых вузов физической культуры Российской Федерации. Великолукская государственная академия физической культуры и спорта также приняла участие в соревнованиях.

Наряду с великолучанами на фестивали выступали такие команды как: московская государственная академия физической культуры, поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта, кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, сибирский государственный университет физической культуры и спорта, волгоградская государственная академия физической культуры, уральский государственный университет физической культуры и другими вузами.

Согласно регламенту, фестиваль прошел в два этапа. На первом этапе в самих учебных заведениях проходит отбор участников команд, которые затем отправляются на финал соревнований для определения победителей в номинациях:

  • «Физическое совершенство» (физическая подготовленность)
  • «Преодоление полосы профессиональных испытаний»
  • «Олимпийское наследие» (конкурс знатоков олимпизма)
  • «Спортивный хит-парад» — Виват, олимпийская Россия!

заочные номинации:

    «Мастер-класс» — конкурс среди профессорско-преподавательского состава спортивно-педагогических кафедр
  • «Студенческое научное творчество» — конкурс выпускных квалификационных работ студентов
  • «Лингва» — Твой вид спорта (английский язык)
  • «Конкурс среди редакций общевузовских газет» — Будущее российского спорта — наше общее дело!
  • «Олимпийские идеалы и спортивные традиции в системе занятий спортом — действенная альтернатива вредным привычкам»

Финальные соревнования и и конкурсы по номинациям прошли в период с 21 по 25 мая 2012 года на базе ФГБОУ ВПО «Московская государственная академия физической культуры».

Как рассказал старший тренер по легкой атлетике, преподаватель ВЛГАФК, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ Валерий Юрьевич Ершов, великолукские студенты успешно выступили на фестивале, показав очень высокие результаты.

Так, в командном первенстве соревнований по физической подготовленности «Физическое совершенство» команда из Великих Лук набрала 13300,22 баллов, заняв третье место, а студентки ВЛГАФК Анна Иващенко и Анастасия Федорова вошли в десятку лучших в личном первенстве, заняв восьмое и десятое места соответственно. Девушки показали хорошие результаты в беге на 1000 метров, сгибании и разгибании рук лежа и прыжке в длину с места. Кроме этого, Анастасия Федорова завоевала золото в личном первенстве соревнований по преодолению «Полосы профессиональных испытаний» с результатом 1.04,5, а еще одна студентка ВЛГАФК Юлия Лапина стала пятой в этой же дисциплине с результатом 1.13,6 (мин.сек.).

Среди юношей, выступавших в личном первенстве, самыми сильными спортсменами также оказались студенты ВЛГАФК. В частности, Виктору Михайлову не было равных в соревнованиях по физической подготовленности «Физическое совершенство». Виктор 28 раз выполнил упражнение на сгибание/разгибание рук в висе на перекладине, прыгнул на расстояние 290 см в длину с места и пробежал 1000 метров за 2.33,8 (мин.сек.), набрав в итоге самые высокие баллы — 2241,51. Виктор Михайлов победил и в личном первенстве по «Полосе профессиональных испытаний» с результатом 53,3 (мин.сек.). Еще двое студентов Валерий Петров и Василий Никулин вошли в десятку лучших в этой дисциплине, заняв 7 и 10 место в зачете соответственно.

Комментарии

  • ZloyBabay 4 июня 2012 12:14 #
    "Виктор 28 раз выполнил упражнение на сгибание/разгибание рук в висе на перекладине, прыгнул на расстояние 290 см в длину с места и пробежал 1000 метров за 2.33,8 (мин.сек.)" Сдается мне Виктор -Инопланетянин}}}
  • Йоха 4 июня 2012 13:16 #
    ихууу!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх