добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукские школьники участвовали в ток-шоу «Пусть говорят»

0
В период с 14 по 24 мая в 356 образовательных учреждениях Псковской области прошли мероприятия антинаркотической направленности. Как сообщили в Управлении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области, для обучающихся 9-11 классов МБОУ «Булынинская средняя общеобразовательная школа» Великолукского района было организовано ток-шоу «Пусть говорят» на тему: «Наркомания — соблазн, приводящий к зависимости».

Всего в Псковской области подготовлено и проведено 1681 тематическое мероприятие (из них: 458 лекций, 503 беседы, 720 иных тематических мероприятий), в которых приняли участие 356 педагогов и около 36000 обучающихся.

В рамках оперативно-профилактической операции в образовательных учреждениях были организованы: День профилактики, тематические недели, тематические классные часы, кинолектории, конкурсы рисунков и плакатов, распространение листовок и буклетов антинаркотической направленности, тематические родительские собрания (приняли участие около 2000 родителей), семинары для педагогов области и многие другие подобные мероприятия. В период проведения операции «Дети Северо-Запада» большое внимание уделялось взаимодействию специалистов различных структур и ведомств.

Более чем в 100 мероприятиях приняли участие сотрудники Управления ФСКН России по Псковской области, правоохранительных органов, специалисты системы здравоохранения, молодежной политики и культуры.

Характерным примером такого сотрудничества стала районная антинаркотическая акция «Сделай мир лучше», подготовленная и проведенная отделом образования администрации Плюсского района на базе МОУ ДОД ЦДО. Главной целью мероприятия являлось закрепление у несовершеннолетних положительного отношения к здоровому образу жизни. В ходе акции перед обучающимися выступили прокурор района и начальник отделения полиции по Плюсскому району. Кульминацией акции стал конкурс школьных агидбригад по теме «Сделай мир лучше» и подведение итогов районного конкурса плакатов и рисунков на антинаркотическую тему. В данном мероприятии приняли участие 250 обучающихся различных образовательных учреждений района.

С целью повышения эффективности проводимых мероприятий, педагоги образовательных учреждений использовали нестандартные формы организации тематических классных часов.

Так для обучающихся 9-11 классов МБОУ «Булынинская средняя общеобразовательная школа» Великолукского района было организовано ток-шоу «Пусть говорят» на тему: «Наркомания – соблазн, приводящий к зависимости». Воспитанники ГБОУ «Псковский детский дом» приняли участие в интерактивной игре «Старший брат предупреждает…» (организаторы: курсанты Псковского юридического института ФСИНРоссии).

Государственным комитетом Псковской области по культуре в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети Северо-Запада» осуществлялась координация мероприятий муниципальных учреждений культуры. Так, всего муниципальными учреждениями культуры проведено свыше 100 мероприятий, включая, организацию работы книжных выставок и выставок плакатов «Нет -наркотикам! Мы — за здоровое будущее!», акции в поддержку здорового образа жизни, беседы, диспуты, викторины, конкурсные программы и другие мероприятия. В рамках проведения комплексной оперативно — профилактической операции «Дети Северо — Запада», по улицам Опочки прошла молодежная акция «МОЙ ВЫБОР ЖИЗНЬ», в которой приняли участие члены первичного отделения Российского Союза Молодежи МБОУ «Средней общеобразовательной школы №4». Во время акции было роздано более 80 буклетов и листовок против курения, ВИЧ- инфекции, а так же по пропаганде здорового образа жизни. Участницы молодежной акции меняли сигареты на конфеты, вручали благодарственные письма Российского Союза Молодежи тем, кто ведет здоровый образ жизни.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх