добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Лагерь «Юный железнодорожник» за лето примет более 600 детей

5 17 фото + видео
Двадцать девятого мая в лагерь, расположенный в поселке Опухлики, приехала приемная комиссия, в состав которой вошли представители Роспотребнадзора, МЧС, медицины, службы водоснабжения и другие специалисты. Комиссии предстояло осмотреть лагерь и принять решение, готов ли «Юный железнодорожник» к приему детей на летний период 2012 года.

Вместе с приемной комиссией осмотреть лагерь приехал заместитель председателя ДОРПРОФЖЕЛ по санкт-петербургскому — витебскому региону Николай Борисович Марушевский и начальник дирекции социальной сферы ОЖД Мечислав Леопольдович Жигало.

Руководитель лагеря Наталья Ивановна Черепова показала территорию, находящуюся в ее владении и продемонстрировала результаты проделанной работы. Нужно отметить, что работа по подготовке лагеря была проведена масштабная. Самым большим достижением стала прокладка путей коммуникации — теперь вместо выгребных ям лагерь оснащен полностью оборудованными, привычными для городских жителей, туалетами. На оборудование туалетов ушла львиная доля денег, вложенных в ремонт. Строительная организация, с который был заключен договор посредника, провела работы по монтажу потолков, пола, электричества. Были покрашены скамейки, корпуса, поклеены обои в комнатах, проверены гидранты, огнетушители и приняты все меры безопасности.

Общая стоимость всех проделанных работ составила 10 млн. рублей.

Наталья Ивановна рассказала, что персонал лагеря на летний период укомплектован на 100%. Программа летнего отдыха разработана и утверждена под девизом лагеря: «Есть семь чудес на белом свете, восьмое — это дети».

С данным девизом согласились все члены приемной комиссии, а Николай Борисович добавил, что РЖД несет социальную ответственность. Главной задачей же является оздоровление детей.
«Мы стараемся обеспечить отдыхом всех детей Октябрьской железной дороги. Все усилия, направленные на благоустройство этого лагеря не напрасны, так как наша задача — сделать отдых детей веселым и здоровым».
Проведя осмотр территории, Николай Марушевский добавил, что лагерь «Юный железнодорожник», расположенный в поселке Опухлики является лучшим из всех подведомственных лагерей на территории ОЖД.

После полуторачасового осмотра лагеря комиссия собралась для принятия решения. Были сделаны мелкие замечания, которые будут устранены до заезда детей. Председатель профкома Виктор Подгорный сказал, что его внучка поедет отдыхать в этот лагерь, тем самым дав лучшую оценку проделанной работе. Все члены комиссии согласились, что в целом проделана огромная работа, о лагере сложилось хорошее впечатление.

В заключение Мечислав Леопольдович отметил, что лагерь с каждым готом становится все лучше и лучше, добавив, что в следующем году планируется начать проектирование новых корпусов, которые будут отвечать всем стандартам современного мира.

Николай Борисович, в свою очередь, отметил, что дети, которые приезжают на отдых в лагерь «Юный железнодорожник» со всей территории ОЖД, теперь будут добираться на поезде, а не автобусе, что стало реальным достижением более высокого уровня комфорта при перевозке детей на большие расстояния.

Последним штрихом встречи стало подписание акта о том, что детский оздоровительный лагерь «Юный железнодорожник» готов к приемке детей на летний период 2012 года. В нем отдохнет более 600 человек.
  1. Ещё по теме
  2. В лагере «Юный железнодорожник» детей обучают правилам безопасности

Комментарии

  • Shine 31 мая 2012 12:00 #
    кто хочет отправить ребенка? Стоимость путевки 31763 рубля.
  • Ola-la 1 июня 2012 13:37 #
    Мда, внутри корпусов так ничего и не изменилось. Все те же кровати, покрывала и один шкаф на 15 человек.
  • Александр Матвеев 26 июня 2013 12:47 #
    В этом году отправили ребёнка в Звёздный. Очень довольны. Гораздо дешевле вышеуказанного.
  • Елизавета Урбан 13 мая 2015 20:55 #
    Отличный лагерь

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх