добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великие Луки посетили участники мотопробега «Евротур-2012»

5 18 фото + видео
Во вторник, 29 мая, Великие Луки посетили участники мотопробега «Евротур-2012». Мотопробег был организован федерацией мотоспорта Люксембурга, мотоциклетной федерацией России и клубом «Евробайкер». Мотопробег уже успел стать традиционным в Европе и проходит в юбилейный, 10 раз. В этом году к мотопробегу присоединились и русские участники — из 120 участников, принимающих участие в пробеге, 10 спортсменов являются нашими соотечественниками.

В число участников входят политики и государственные служащие, врачи и учителя, бизнесмены и спортсмены из Германии, Франции, Люксембурга и Польши. Самым протяженным участком маршрута стал путь по территории Росси. Путешествие через Россию началось у границ с Латвией, чтобы пройти через три области — Псковскую, Смоленскую и Московскую. Финиш мотопробега состоится 31 мая на Красной площади в Москве. За 10 лет существования пробега в нем успело принять участие более 30 стран Европы и Африки.

К сожалению, участники пробега прибыли в Великие Луки с небольшим опозданием из-за проблем, возникших на таможне в Себеже, а одна из участниц пробега попала в неприятный дорожный инцидент, незначительно повредив свой мотоцикл и получив ушиб. Тем не менее, мотоциклисты приехали в приподнятом настроении и расположились напротив летней эстрады. Многие из участников заезда поспешили достать свою фототехнику, чтобы запечатлеть великолукские достопримечательности: памятник Александру Матросову и Вечный огонь. Спортсмены также с удовольствием катали на своих мотоциклах всех желающих и детей, которых нашлось немало.

Поприветствовать участников на торжественной церемонии пришли заместитель главы города Николай Андросович, заместитель главы администрации по социальной сфере Константин Максимов и председатель комитета по физической культуре Юрий Карпенков. Один из участников мотопробега, президент мотоциклетной федерации России Александр Лункин рассказал корреспонденту Луки.ру, что русские спортсмены присоединились к пробегу не с самого начала, а с границы России с Латвией. Александр Алексеевич подчеркнул, что русские спортсмены намерены продолжать свое участие в евротуре в будущие годы и прочно укрепить дружеские отношения с представителями других стран, ведь не зря девизом этого мотопробега стали слова «Пересекая границы — соединяя культуры».

Комментарии

  • Александр 31 мая 2012 1:14 #
    Двое или трое из них под Себежем упали с мотоциклов и их привезли в больницу на Пушкина. Отделались небольшими травмами.
    • S 1 июня 2012 10:51 #
      Видимо не сразу поняли, что такое российские дороги :)
  • Андреев Денис 31 мая 2012 11:21 #
    мустанг хороший
  • Иохим Лис 31 мая 2012 11:27 #
    Буржуи осматривают свои будущие владения. Оккупанты, блин. Облить бензином и поджечь!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх