добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В ГИБДД прошла пресс-конференция по вопросам неправильной парковки автотранспорта

3 8 фото
Вчера, 28 мая, в ГИБДД прошла пресс-конференция по вопросам неправильной парковки, на которой подвели итоги одного из рейдов сотрудников полиции по местам, где нарушаются правила парковки автотранспорта. Пресс-конференцию провел начальник отдела ГИБДД полиции Роман Михайлович Иванов.

Последний такой рейд, в котором приняли участие корреспонденты Луки.ру, прошел в минувшую пятницу, 25 мая, а провели его сотрудники ДПС совместно со СМИ и представителем ООО «УО Южный микрорайон» и ЖКХ, с целью упорядочивания парковки на дворовых территориях и во всем городе. Особое внимание полицейские обратили на автомобили, которые уже давно оставлены без присмотра и не используются своими владельцами. Кроме того, данные транспортные средства зачастую находятся в технически неисправном и неукомплектованном состоянии, не отвечающем требованиям законодательства.

Как отметил Роман Михайлович, вопрос правильной парковки на дворовых территориях стоит достаточно остро. Граждане часто нарушают закон об административных правонарушениях, паркуя автомобили на детских площадках, остановках и стоянках на территории жилых зон. Эти нарушения влекут ответственность физических лиц в размере от 1000 до 2000 тысяч рублей. За повторное нарушение ответственность составляет 2500 — 3000 рублей. По итогам рейда несколько нарушителей были привлечены к административной ответственности. В последний проведенный рейд сотрудники ДПС обязали владельцев двух брошенных автомобилей (Волга 3110, на улице Карла Либкнехта 15, и Opel Kadet на улице Комсомольская 5) убрать свои транспортные средства с дворовых территорий. Через некоторое время полицейские проверят, выполнены ли владельцами автомобилей поставленные перед ними требования. Подобные рейды проводятся ГИБДД на постоянной основе и будут проходить регулярно.

В ходе пресс-конференции Роман Михайлович отметил, что проблема неправильной парковки на дворовых территориях гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд. Сотрудники ГИБДД прекрасно осознают, что владельцы автомобилей зачастую неправильно паркуют свои транспортные средства не потому, что не знают, как правильно парковать автомобиль, и что оставлять автомобили в жилой зоне запрещено, а потому, что во дворах города просто не хватает мест для парковки. Со стороны ГИБДД в адрес администрации неоднократно отсылались письма с просьбой увеличить места для стоянок и парковок в городе, но никаких действий пока не принимается.

Комментарии

  • forr 29 мая 2012 12:46 #
    аххахахахаха, нашли две убитые брошенные колымаги.
  • Торнадо 29 мая 2012 14:52 #
    Полиционеры только себе в карман работать умеют.А то,что в городе 80% пробок из-за неправильных парковок,неправильной разметки и обнаглевших барыг-им пофиг.И это лишь один пример их "работы"(тут пошёл мат}}}
  • stop 29 мая 2012 22:27 #
    Смех да и только)

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх