добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великолукском районе намечена серьезная работа по содержанию дорог и борьбе со свалками

0
Очередное расширенное совещание состоялось в администрации Великолукского района. Открывая его, глава района Игорь Калашников отметил, что такие встречи имеют очень большое значение, поскольку на них можно лицом к лицу встретиться с руководителями федеральных и региональных структур, обсудить все наболевшие вопросы и выработать общую линию сотрудничества. «Это место не просто для разговоров, а для принятия конкретных решений», — подчеркнул он.

По уже сложившейся традиции начали с правоохранительных органов. Начальник МО МВД России «Великолукский» Сергей Рассадин доложил об оперативной обстановке на территории района в апреле. В целом она достаточно спокойная, и в праздники никаких нарушений общественного порядка в местах массового скопления людей не зафиксировано. Снизилось количество краж с дач, это и понятно — с наступлением летнего сезона многие хозяева там фактически проживают. Задержана целая группа дачных воров, дело передано в суд.

Глава района в очередной раз поинтересовался, как идет процесс формирования добровольных народных дружин на территориях сельских поселений, поскольку этот вопрос находится на особом контроле у губернатора области. Сергей Рассадин пояснил, что на следующей неделе состоится встреча с главами волостей по уточнению всех деталей совместных действий.

Игорь Калашников вновь поднял тему содержания внутрирайонных дорог и борьбы со свалками. В этом направлении намечен целый ряд серьезных мероприятий. Это закрытие съездов с трассы для машин, перевозящих мусор, фиксирование нарушителей с составлением протоколов об административном правонарушении, индивидуальная работа с дачниками, не желающими заключать договора на вывоз мусора и демонстративно выбрасывающими его, где попало, и другие. Необходимо добиться от дорожников выполнения их прямых обязанностей по содержанию 10-метровой зоны вдоль дорог, где скапливается немалое количество мусора, а от водителей, направляющихся на свалку, — закрывать кузова машин с бытовыми отходами, чтобы они не разлетались по обочинам. В июне намечено провести несколько встреч с председателями садоводческих товариществ по вопросу установки контейнеров и заключению договоров на вывоз мусора. Свои замечания и предложения высказали и главы сельских поселений.

С информацией о пожарной обстановке на территории района выступил начальник государственного пожарного надзора Сергей Тимофеев. Он отметил, что продолжается работа по формированию добровольных пожарных дружин, в область подано соответствующее заявление. Определены площадки для размещения спецтехники — в Поречье и Букрово.

В этот раз, когда слово было предоставлено представителю ГППО «Славяне», вместо критики в адрес этого перевозчика прозвучала благодарность. Оказывается, руководство этого предприятия на День Победы выделило бесплатный транспорт для перевозки школьников в места проведения митингов.

С представителем транспортной инспекции обсудили возможности решения наболевшего вопроса: как навести порядок на стоянках городских маршруток в п. Нагорный и у районной больницы. На совещании выступили руководители санэпиднадзора, управления соцзащиты населения, отделения пенсионного фонда, госстатистики, центра занятости, военкомата. Каждый поднимал вопросы, требующие согласования и совместных мер как с администрацией района, так и главами сельских поселений.

В заключение заместитель главы администрации района Юрий Муравьев поблагодарил всех присутствующих за большую работу по подготовке и проведению праздника Великой Победы.

Когда все приглашенные покинули зал, Игорь Калашников предложил сотрудникам администрации обсудить текущие планы по подготовке к празднованию 85-летия образования Великолукского района. Работа предстоит очень большая, а времени до 19 сентября (на эту дату намечен районный праздник) остается не так много. На совещании детально обсудили, что именно, кому, и к какому сроку нужно сделать.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх