добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В управлении образования администрации Великолукского района подведены итоги районного смотра-конкурса

0
В управлении образования администрации Великолукского района подведены итоги районного смотра-конкурса «На лучшую постановку работы среди образовательных учреждений по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в 2011–2012 учебном году.

Состав комиссии по подведению итогов: Тамара Вараксина, консультант управления образования, председатель комиссии, Юлия Новикова, ответственный секретарь районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, секретарь комиссии, Михаил Петров, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, Татьяна Крошнякова, директор МОУ ДОД «Центр внешкольной работы», Лариса Мордвинова, руководитель МО социальных педагогов, Людмила Пашкина, зав. отделом писем редакции газеты «Наш путь».

Районный конкурс проводился в соответствии с Положением. В нем приняли участие все образовательные учреждения района. Рассматривалась следующая деятельность школ:

— создание необходимой нормативно-правовой базы,
— выполнение Закона РФ «Об образовании» в плане обеспечения детям общего образования,
— планирование и проведение работы по профилактике безнадзорности и правонарушений учащихся в общешкольном масштабе и классными руководителями, социальными педагогами,
— эффективность работы Советов профилактики,
— сотрудничество с медицинскими пунктами, полицией, КДН, и другими организациями.

В ходе смотра обращалось внимание на методическое сопровождение данной проблемы и разнообразие форм и методов работы: осуществление мониторинга посещаемости обучающимися учебных занятий, профилактическая работа с обучающимися и родительской общественностью.

На итоговые результаты смотра-конкурса влияли: охват обучением детей и подростков от 7 до 18 лет, работа школы по укреплению учебной дисциплины, отсутствие отчислений из образовательного учреждения, отсутствие преступлений и правонарушений, совершенных школьниками.

Смотр показал, что все образовательные учреждения уделяют внимание профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

В образовательных учреждениях создана нормативно-правовая база. Школы работают над выполнением районной программы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Дипломов победителей за лучшие результаты в смотре-конкурсе удостоены следующие общеобразовательные учреждения:
1 место — МОУ «Пореченская средняя общеобразовательная школа»
2 место — МОУ «Переслегинская гимназия»
3 место — МОУ «Лычёвская средняя общеобразовательная школа».

Анализ материалов по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в образовательных учреждениях показал, что данная работа проводится в тесном контакте с работниками сельских поселений, здравоохранения, органами опеки, полицией.

Планирование работы классных руководителей и социальных педагогов стало содержательнее. Лучшими комиссия признала планы работы Барановской Натальи, учителя МОУ «Кировская основная общеобразовательная школа», Борисенко Олега, учителя МОУ «Пореченская средняя общеобразовательная школа» и Каргиной Юлии, учителя МОУ «Переслегинская гимназия».

Среди методических разработок классных часов представляет интерес и практическую значимость работа Третьяковой Анна, учителя МОУ «Пореченская средняя общеобразовательная школа», Сергиенковой Галины, учителя МОУ «Переслегинская гимназия» и Пильщиковой Людмилы, учителя МОУ «Першинская средняя общеобразовательная школа».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх