добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великолукском районе выделяются путевки в загородные оздоровительные лагеря

0
В целях организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период, на основании постановления администрации Псковской области от 01.03.2012 г. №88 «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей» для Великолукского района выделены путевки в загородные оздоровительные лагеря и лагеря санаторного типа, оплачиваемые из средств областного и федерального бюджетов. Путевки предназначены как для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, так и для детей работающих граждан.

Например, в лагерь санаторного типа «Голубые озера», расположенный в п. Опухлики Невельского района, выделено 18 путевок. Из них 2 — для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (дети из малоимущих семей, находящиеся под опекой или попечительством, в патронатных и приемных семьях, дети-инвалиды). Остальные 16 путевок — для детей граждан, работающих в организациях, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Псковской области и создавших рабочие места, для детей из многодетных семей работающих граждан. Также для детей из перечисленной категории выделены 4 путевки в лагерь санаторного типа «Хилово», расположенный в д. Хилово Порховского района.

Теперь о том, в каких загородных лагерях, и в какую смену могут отдохнуть дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, к которым относятся дети из малоимущих и многодетных малоимущих семей; дети, находящиеся на опеке или попечительстве, в патронатных и приемных семьях; дети неработающих пенсионеров по инвалидности. Для этой категории выделено 36 путевок. Из них 19 — в оздоровительный лагерь «Ленок» (д. Прудок, Невельский район). На первую смену (9.06 — 29.06) — 8 путевок, на вторую смену (2.07 — 22.07) — 5 и на третью (25.07 — 14.08) — 6 путевок. Еще 15 путевок выделено в оздоровительный лагерь «Космос» (д. Урицкое, Великолукский район). На вторую смену (30.06.— 20.07) — 7 путевок и на третью (23.07.— 12.06.) — 8. Кроме того, на первую смену (10.06. — 30.06) в оздоровительный лагерь «Зеркальный» (п. Ямм, Гдовский район) — 2 путевки.

Родительская плата за путевки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которая составляет 690 рублей, будет компенсироваться в рамках районной целевой программы «Профилактика преступлений и иных правонарушений в Великолукском районе на 2009 — 2012 годы».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх