добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сотрудники ОМВД по городу Великие Луки раскрыли двойное убийство

6
Сотрудники ОМВД России по городу Великие Луки рассказали о произошедших в период с 7 по 13 мая событиях. Заместитель начальника полиции по оперативной работе Павел Евгеньевич Трашков доложил о проделанной работе.

Двадцать шестого апреля в отдел полиции поступило сообщение о том, что на Торфобрикетной улице обнаружено два трупа мужчины и женщины с признаками насильственной смерти. Лица не были установлены. Впоследствии лица опознали — ими стали гражданка 1957 г. р. и гражданин 1953 г. р. В ходе работы по горячим следам были установлены подозреваемые, впоследствии их причастность к преступлению была доказана. Они написали признательные показания. На данный момент лица задержаны и арестованы. Ими оказались жители города Великие Луки 1973 и 1978 годов рождения, ранее судимые. Из их объяснений следует, что преступники разбирали бывший в употреблении кирпич, а потерпевшие занимались сбором лома черного металла. В ходе деятельности на почве бытовых отношений возник конфликт. Нападавшие решили избить незваных гостей, а в процессе избиения поняли, что те обратятся в полицию, и решение было скорректировано незамедлительно — убить. Орудием убийства оказался подручный предмет — деревянный брусок.

Группа лиц, совершивших 22 кражи, задержана

Сотрудники полиции поймали две группы преступников, специализирующихся на кражах из квартир первых этажей многоквартирных домов и в частном секторе.

Преступная группа была задержана в составе 3 человек, жителей города Великие Луки. Один из злоумышленников в настоящее время задержан и находится в СИЗО города Пскова, а остальных отпустили под подписку. Группа совершила порядка 8 краж из квартир, расположенных на 1 этаже. Путем разбития стеклопакета преступники проникали внутрь, затем выходили с награбленным через входную дверь или тем же путем.

Другая преступная группа также состояла из трех человек, недавно освободившихся из мест лишения свободы. Из трех человек был задержан только один, которым оказался житель города Великие Луки 1986 г.р. На данный момент он находится в СИЗО №2. Другие два преступника находятся под подпиской о невыезде. Эта группа лиц совершила порядка 14 краж из частных домов. В основном злоумышленники брали деньги, золотые изделия и небольшую по габаритам технику, которую можно быстро сбыть.

Павел Евгеньевич добавил, что кражи магнитол из автомобилей в районах Дружбы и Заречном продолжаются.

Сотрудники полиции рассказали также об основных событиях в период с 7 по 13 мая.

За прошедшую неделю в ОМВД России по городу Великие Луки поступило 309 сообщений о происшествиях. Из них о преступлениях — 38. Зарегистрировано 11 краж, 1 грабеж, 1 изнасилование, 2 угона, 1 повреждение чужого имущества, 2 факта причинения тяжкого вреда здоровью, 2 угрозы убийства, 4 факта побоев, 1 факт сбыта поддельных денежных знаков, 2 факта мошеннических действий. Изъято 3 единицы оружия.

За неделю было раскрыто 4 ранее совершенных преступления. В дежурную часть было доставлено 25 граждан. Из них по подозрению в совершении преступления — 9.

По линии ГИБДД выявлено 408 административных правонарушений. Задержано 8 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На улицах города совершено 34 ДТП, из них 4 с пострадавшими. Один погиб.

Мошенник представляется сотрудником полиции и просит денег

Заявил житель города Великие Луки 1927 года рождения о том, что 7 мая в 13:00 неустановленное лицо путем обмана и злоупотребления доверием незаконно овладело денежными средствами в сумме 36 тыс. рублей. Мошенник представился оперативным уполномоченным и попросил денег.

Заявила гражданка 1971 г.р. о том, что в период времени с 20:00 пятого мая до 12:00 шестого мая из подъезда №3, дома по пр. Ленина 34, путем свободного доступа с лестничной площадки был похищен велосипед. Ущерб составил 6 100 рублей.

Седьмого мая от дома №14 по пр. Ленина неустановленное лицо похитило велосипед. Ущерб составил 6 300 рублей.

Заявила гражданка 1952 г.р. о том, что 8 мая в период времени с 11:00 до 13:40 неустановленное лицо путем проникновения через окно похитило из дома №3 по ул. Пограничная принадлежащее ей имущество: модем, ноутбук, деньги в сумме 6 тыс. рублей, золотые изделия. Ущерб составил 28 045 рублей. Было установлено лицо, совершившее преступление. Им оказался житель города Великие Луки 1956 г.р. ранее судимый.

Житель Невеля 1977 г.р. заявил о том, что в период времени с 20:00 десятого мая до 8:30 одиннадцатого мая неустановленный преступник из автомобиля Audi 80, стоящей на неохраняемой территории автосервиса по ул. Первомайская д. 23, похитил имущество: 4 колеса в сборе и магнитолу Pioneer. Ущерб составил 22 500 рублей. Подозреваемый был установлен. Им оказался гражданин 1992 г.р. Проводится проверка.

Гражданин 1969 г.р. заявил о том, что 10 мая в 01:30 у дома №9 по ул. Ботвина у него открыто с применением неопасного для здоровья насилия была похищена сумка, в которой находился паспорт на его имя, мобильный телефон LG и деньги в сумме 16 тыс. рублей.

В кладовой ОАО «ВАКОБАНК» при пересчете выручки, поступившей из одного из торговых предприятий города, была обнаружена купюра достоинством 5000 рублей с признаками подделки. Проводится проверка.

Одиннадцатого мая в одной из квартир дома №22 по ул. Толстого был обнаружен труп гражданки 1989 г.р. с телесными повреждениями в виде колото-резанного ранения левого бедра с повреждением бедренной вены. Совершила преступление ранее судимая жительница города Великие Луки 1977 г.р. Причиной смерти пострадавшей стала большая кровопотеря.

Одиннадцатого мая из ЦГБ поступило сообщение о том, что в пятую хирургию помещена гражданка 1982 г.р. с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма. Злоумышленник, который совершил преступление, был задержан. Им оказался ранее судимый житель города Великие Луки 1967 г.р. Проводится работа.

Девятого мая в ДТП погиб молодой человек

Седьмого мая в 0:15 возле дома №11 по ул. Новоселененской водитель такси марки Daewoo Nexia, гражданка 1987 г.р. не справилась с управлением и совершила наезд на дерево. В результате ДТП в хирургическое отделение ЦГБ были госпитализированы водитель и пассажир с многочисленными повреждениями.

Девятого мая в 19:40 на пр. Гагарина возле д. №21 корп. 1 водитель мотоцикла Suzuki гражданин 1988 г.р. совершил столкновение с машиной Renault Symbol. Водитель мотоцикла был доставлен в ЦГБ, где от полученных травм скончался.

Тринадцатого мая в 0:05 у дома №24/7по ул. Пархоменко неустановленный водитель на машине Volkswagen Passat, не справившись с управлением, совершил съезд в кювет и с места преступления скрылся. В результате ДТП в больницу обратились гражданин 1971 г.р. с диагнозом «Сотрясение головного мозга» и девочка 2006 г.р. с диагнозом «Ушиб мягких тканей лица», которые оказались пассажирами данного транспортного средства.

В День Победы от полицейских отстреливались из травматического пистолета

Девятого мая водитель автомобиля НИВА в 10:56 совершил ДТП недалеко от кондитерской фабрики. При приближении к нему сотрудников полиции водитель достал предмет похожий на пистолет, направил его в сторону сотрудников и произвел 2 выстрела, после чего попытался скрыться с места происшествия. Предпринятыми действиями сотрудников его удалось направить из города, загнать на полянку в деревне Рыканово и задержать. В ходе погони водитель произвел еще 5 выстрелов. Впоследствии оказалось, что у правонарушителя был пистолет ТТ «Лидер». В процессе операции никто не пострадал.

Комментарии

  • маруся 16 мая 2012 9:33 #
    Там же написано что за мотоцикл был, а кто разбился, извините конечно, но какая вам разница.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх