добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках за три года на ремонт дорог планируется потратить 282 млн. рублей

17

Администрация города Великие Луки внесла изменения в муниципальную долгосрочную целевую программу «Развитие автомобильных дорог в городе Великие Луки на 2012 — 2014 годы». Соответствующее постановление было опубликовано 11 мая 2012 года.

Согласно программе, в 2012 году силами служб управления ЖКХ планируется отремонтировать следующие дороги:

  • улица Лизы Чайкиной (от проспекта Ленина до улицы Виноградова)
  • улица Виноградова
  • улица Парковая
  • улица Стадионная (от Парковой до Зеленой)
  • улица Зеленая
  • Новослободская набережная
  • улица Мотористов
  • улица Дальняя (от улицы Рылеева до улицы Рабочий поселок)
  • улица Мелиораторов
  • улица Малышева
  • набережная Лейтенанта Шмидта
  • улица Комсомольская
  • улица Шевченко
  • проспект Ленина (от улицы Дьяконова до улицы Яна Арно)
  • улица Дьяконова

Общая протяженность дорог составит 63 710 квадратных метров. На эти цели из областного бюджета будет выделено в общей сложности 42 000 000 рублей. Инвестиции из местного бюджета составят 30 000 000 рублей.

В 2013 году согласно программе развития автодорог в городе Великие Луки ремонт ждет следующие участки:

  • улицу Гоголя (от улицы Дружбы до завода «Транснефтемаш»)
  • переулок Некрасова (от улицы 3-ей Ударной Армии до улицы Ботвина)
  • улицу Глинки (от улицы Дружбы до улицы Гоголя)
  • улицу Сибирцева
  • улицу Тимирязева
  • улицу Ставского (от проспекта Ленина до улицы Силина)
  • улицу Антонова
  • улицу Пограничная
  • улицу Софьи Ковалевской
  • улицу Щорса
  • улицу Лаврино
  • улицу Гражданскую (от улицы Вокзальной до улицы Гоголя)

Общая протяженность дорог, таким образом, составит 66 268, кв. метра. На эти цели планируется потратить 50 000 000 из бюджета Псковской области и 40 000 000 из местной казны.

В 2014 году будут отремонтированы:

  • участок дороги от проспекта Октябрьский до улицы Смолянинова
  • улица Полиграфистов
  • набережная Рябики
  • проезд Сплавной
  • улица Маршала Жукова
  • переулок Нелидовский
  • переулок Пескарёва
  • улица Некрасова (проезд между зданием «Вита» и зданием РАЙПО)
  • улица Корниенко
  • улица Южная
  • улица Гражданская — улица Молодогвардейцев (от улицы Глинка до Портового переулка)
  • улица Глинки (от проспекта Гагарина до улицы Широкой)

На ремонт 56 762,7 кв. метра дорог в 2014 году из областного и местного бюджетов будет выделено по 60 000 000 рублей.
  1. Ещё по теме
  2. В Великих Луках ремонт дорог находится под контролем депутатов городской думы
  3. В 2013 году планируется отремонтировать 30 000 квадратных метров дорожного полотна

Комментарии

  • Алексей Васин 14 мая 2012 16:07 #
    Я бы от Гоголя до Транснефтемаша на пораньше бы сдвинул. Совсем там жопа с дорогой.
    • Йоха 14 мая 2012 18:53 #
      +1
      а еще Гражданскую (от улицы Вокзальной до улицы Гоголя)
      • Алексей Васин 15 мая 2012 11:17 #
        чтото мне подсказывает, что это совсем утопия... как обычно раз в год будут разравнивать грейдером в лучшем случае и не более
    • forr 15 мая 2012 9:19 #
      Это у них лет пять уже тема, "вы сейчас скиньтесь на ямочный ремонт, а вот в следующем году уже мы проведем капитальный".
      Хотя перед выборами кажется Агарев с искрой в глазах обещал и капиталку дороги и тротуары и маршрут к транснефтемашу.
      • делетед 15 мая 2012 10:50 #
        Алексей Васин сегодня 10:41 #
        пока в гараж ездишь весь подвес на дороге разложишь... ну ладно я редко... а люди на работу каждый день... все только обещают и никто ничего не делает... люди жаловались что возле врну дорогу перейти нельзя... козловский перед выборами пообещал сделать переход... через два дня появились свеженькие знаки... только почемута закрались сомнения по поводу их хлипкой установки... закончились выборы... вместе с ними закончились и знаки... ну ДОСТАЛИ честное слово...

        Алексей Васин, просьба не использовать мат в речи)
  • WaRLoC 14 мая 2012 16:33 #
    хех, чем дальше год - тем большие затраты планируют =))... потом, видимо, осётра будут урезать =(
  • Вадим 14 мая 2012 19:10 #
    интересно а тротуары входят в ремонт(
  • denis 15 мая 2012 10:07 #
    а если колесо рассадил об яму на гагарина - на кого телегу писать ?
    • Алексей Васин 15 мая 2012 10:42 #
      на гагарина
    • делетед 15 мая 2012 10:48 #
      наверно на дсу
    • forr 15 мая 2012 10:50 #
      Если не вызывал идпс, то только господу богу.
      • denis 15 мая 2012 10:51 #
        так щас поехать встать красиво за ямой и вызвать )
        • forr 15 мая 2012 11:01 #
          тоже вариант, а потом судиться 10 лет. Но если каско есть, лучше конечно съездить.
          • denis 15 мая 2012 11:09 #
            " а потом судиться 10 лет"

            в этом то вся и беда! а потом народ удивляется - чойта на болотную толпа выходит ???
            государство в котором всем все похеру и хрен что докажешь....
            от этого идиотизма спасет только маленькая революция... }}}

            p.s. каска на грыжу в колесе не распространяется... (((
  • Константин 15 мая 2012 10:40 #
    а телецентр? вообще нет дороги!
    • Александр Кудряшов 15 мая 2012 18:35 #
      Телецентр подождёт!!! До Транснефтемаша дорогу не делали уже много лет.
      Ещё бы не мешало бы сделать дорогу вокруг импульса, то есть от транспортной проходной на импульс и до конечной маршуток (тройки и единицы). Вот там ремонта наверное с советских времён не было ))
  • Алексей Иванов 15 мая 2012 18:30 #
    а промышленную чё вообще не будут делать ,там дорога реально фронтовая!