добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Итоговое совещание провела территориальная избирательная комиссия

0
Итоговое совещание по результатам единого дня голосования 4 марта провела территориальная избирательная комиссия города Великие Луки. Открывая совещание, председатель ТИК Виктор Николаевич Тамгин поблагодарил всех членов участковых избирательных комиссий за их работу.

«Территориальная избирательная комиссия обеспечила реализацию избирательных прав граждан на выборах Президента РФ и великолукской городской думы, — сообщил Виктор Николаевич. — Участковые комиссии работали четко и слаженно, не было проблем, которые могли привести к перемене итогов выборов или их отмене, хотя накал политических страстей в нашем городе традиционно был высоким. Территориальная избирательная комиссия принимала решения с точки зрения законности, выборы прошли и признаны состоявшимися».

Председатель ТИК выразил отдельные слова признательности за работу систем видеонаблюдения, которыми был оборудован каждый избирательный участок.
«Это новшество, которые впервые было опробовано в нашем городе, дало свои положительные результаты. Система видеонаблюдения позволила обеспечить полную прозрачность выборов, замечаний по несрабатыванию системы не было»,
— подчеркнул он. Кроме того, Виктор Тамгин рассказал, что при компоновке избирательных округов к выборам 4 марта ТИК внимательно проанализировала поступавшие ранее замечания великолучан, и сделала все возможное, чтобы избиратели проголосовали на участках, помещения которых были приближены к месту жительства. Свои положительные результаты дала и совместная работа с представителями ОМВД по города Великие Луки, которые обеспечивали безопасность на избирательных участках в день голосования.

«Подытожить результаты работы можно следующим образом: выборы прошли организованно, еще раз большое спасибо всем участковым комиссиям», — завершил свой доклад Виктор Тамгин.

Заместитель главы администрации Константин Максимов рассказал о работе, проведенной по подготовке избирательных участков к голосованию.
«Граждане жаловались на тесноту ряда участков, на неудобное расположение. Все эти задачи администрация города постаралась по мере возможности решить»,
— сообщил он. Константин Васильевич также поблагодарил всех присутствующих за большую работу, проведенную как в период подготовки к выборам, так и непосредственно в день голосования. «На мой взгляд, выборы и избирательный процесс прошли организованно», — резюмировал он.

О работе по реализации проекта по он-лайн видеотрансляции с избирательных участков рассказал Николай Гадаев, начальник участка эксплуатации № 2 Псковского филиала компании «Ростелеком». По его словам, тестирование и сдача объектов для центра обработки данных начались уже 17 февраля. «Видеотрансляция с каждого объекта шла круглосуточно, в случае возникновения сбоев меры принимались оперативно, — сообщил Николай Константинович. — Число сбоев незначительно, и в целом оборудование сработало очень четко».

О проделанной в период выборной кампании работе также рассказали заместитель начальника УФСБ по Псковской области в городе Великие Луки Виктор Костюченко и начальник участковых уполномоченных по городу Великие Луки Закир Рахманов. Закир Евгеньевич, в частности, отметил, что отделом внутренних дел был проведен ряд мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка в период выборов президента РФ и депутатов великолукской городской думы. «Было проведено комплексное обследование всех избирательных участков и прилегающих к ним территорий, — сказал Закир Евгеньевич. — Сами выборы прошли достаточно спокойно, был выявлен ряд нарушений, но это незначительные административные нарушения, повлекшие за собой принятие мер административного воздействия. Выборы проходили с участием сотрудников полиции. Охрану общественного порядка на каждом участке обеспечивали в этом году по два сотрудника полиции, также была создана группа быстрого реагирования в количестве трех машин». В завершение Закир Рахманов поблагодарил за плодотворное взаимодействие членов ТИК и участковых избирательных комиссий, выразив надежду, что положительная динамика сохранится и во время будущих выборов.

Об опыте своей работы рассказали также председатели различных участковых избирательных комиссий, а затем Виктор Тамгин вручил ряд почетных грамот и благодарственных писем.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх