добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В городе Великие Луки создан молодёжный совет профсоюзных организаций

0
Шестого апреля в городе Великие Луки состоялось установочное заседание Молодежного совета профорганизаций муниципалитета. В работе заседания приняли участие Председатель Псковского областного совета профессиональных союзов, депутат Псковского областного Собрания — Ульяна Михайлова, председатель Молодежного совета облсовпрофа — Игорь Иванов, председатель Великолукского горкома областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания — Ольга Пименова и председатель первичной профсоюзной организации МУП «Тепловые сети г. Великие Луки» — Ольга Гетманенко.

Участники заседания рассмотрели четыре основных вопроса:

— О создании МС профорганизаций города Великие Луки
— Об избрании председателя и заместителя МС профорганизаций г. Великие Луки
— Об утверждении плана работы МС г.Великие Луки на 2 квартал 2012г.
— О взаимодействии с членскими организациями облсовпрофа, общественными организациями и администрацией города Великие Луки для реализации государственной молодёжной политики Псковской области.

Председателем Молодежного совета профорганизаций города Великие Луки избран Александр Прокофьев мастер цеха №15 по теплотрассам МУП «Тепловые сети г.Великие Луки», член областной организации Всероссийского «Электропрофсоюза». Александр поблагодарил членов Молодежного совета, присутствующих гостей за оказанное доверие и выразил надежду на дальнейшую совместную, конструктивную работу на благо профсоюзного движения региона. Александр отметил, что "быть председателем это не самоцель, самое главное правильно организовать работу и добиться положительных результатов. Я человек не новый в проф. движении, был участником ШМПЛ, и у меня есть понимание в каком направлении необходимо двигаться. Сегодня мы сделали большой шаг вперёд — самоорганизовались. Теперь нас ждет большая работа по отстаиванию социально-экономических прав и интересов молодёжи".

Заместителем председателя Молодежного совета профорганизаций города Великие Луки избрана Даниэла Изотова — студентка ФГБОУ ВПО «Великолукская государственная сельскохозяйственная академия», член областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса.

Члены Молодежного совета профорганизаций города Великие Луки разработали план деятельности МС на ближайшее время, куда вошли: митинг 28 апреля 2012 г. на пл. Рокоссовскому под лозунгом «Довольно обещать, пора переходить к делу!», общегородской субботник, расширенное заседание Молодежных советов облсовпрофа и профорганизаций города Великие Луки с приглашением представителей Администрации г.Великие Луки, общественных организаций, объединений.

Председатель Молодежного совета Псковского облсовпрофа — Игорь Иванов поздравил всех присутствующих с образованием нового профсоюзного органа в городе и пожелал успехов в работе: «мы, со своей стороны, готовы оказать Вам всестороннюю поддержку и это не только слова, нами принято решение поддержать митинг «Довольно обещаний, пора приступать к делу!», так что 28 апреля мы выступим плечом к плечу за молодёжь, за наше с вами будущее!».

Ульяна Михайлова отметила, что МС это своего рода кадровый резерв облсовпрофа. «Более пятнадцати человек, прошедших ШМПЛ, работу в МС уже заняли руководящие должности в системе профсоюзного движения, законодательной и исполнительной власти региона. Будущее профсоюзов за молодёжью! На нашем примере всем молодым членам профсоюзных организаций области можно пожелать карьерного роста. Не стоит плыть по течению и рассчитывать на случай. Каждый — кузнец своего будущего» — отметила Председатель облсовпрофа.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх