добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Амфетамин и марихуану нашли у великолучанина полицейские

0
Днем 28 марта на улице Зеленой полицейскими был задержан молодой человек 1993 года рождения. У парня нашли порошкообразное вещество бежевого цвета и зеленое вещество растительного происхождения. Экспертиза установила, что это амфетамин и марихуана. У задержанного их нашли в количестве 1,4 и 1,2 грамма соответственно. Теперь молодому великолучанину грозит статья за незаконное хранение наркотиков.

Как сообщил в понедельник, 2 апреля, заместитель начальника полиции по оперативной работе Павел Трашков, всего за неделю с 26 марта по 1 апреля в великолукский отдел МВД поступило 328 сообщений от граждан. За семь дней на территории города совершено 41 преступление: 18 краж, 10 побоев, 4 угрозы убийством, угон, незаконное хранение наркотиков, мошенничество, сбыт поддельных денежных знаков, использование поддельных документов, вымогательство и даже повреждение чужого имущества. Полицейским удалось раскрыть все преступления, кроме 9 краж. Также стражи порядка раскрыли на прошлой неделе два эпизода, совершенных ранее.

В дежурную часть за семь дней было доставлено 28 граждан, пятеро из них подозревались в совершении преступлений.

В период с 26 марта по 1 апреля в Великих Луках произошло 4 ДТП с пострадавшими. Сотрудниками ГИБДД было задержано 19 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

В ночь с 30 на 31 марта в районе Щорса украли 3 магнитолы

Тридцать первого марта в 6:30 полицейские задержали автомобиль Ford. При досмотре в машине нашли три магнитолы. В результате следственных действий было установлено, что ранее судимый преступник 1984 года рождения в ночь с 30 на 31 марта совершил 3 кражи в районе улицы Щорса. Все кражи совершались путем разбития стекол автомашин. Из автомобиля ВАЗ-2107, стоящего во дворе Щорса, 86, вор прихватил автомагнитолу LG стоимостью 3 470 рублей. Еще одна магнитола LG была похищена из «Мерседеса», припаркованного во дворе Щорса, 88. Ее оценили в 6 000 рублей. Также в задержанном авто была найдена магнитола Philips, украденная из автомобиля «Ивеко» красного цвета возле перекрестка улиц Щорса — Герцена. Хозяин данного авто пока о краже не заявлял. В полиции просят владельца машины обратиться в ОМВД.

По горячим следам был раскрыт угон, совершенный 31 марта. В субботу великолучанин 1987 года рождения в состоянии алкогольного опьянения угнал с автобазы на проспекте Октябрьском, 138б автобус ПАЗ-4234. Нетрезвый гонщик успел на чужом транспорте попасть в два ДТП. Аварии произошли возле Ступинских высот, пострадавших нет. В итоге автобус нашли брошенным недалеко от Поречья, а преступника вскоре вычислили.

Четыре человека пострадали в авариях на прошлой неделе

В 14:14 двадцать шестого марта возле дома №20 по улице Малышева водитель ИЖ-27175 1988 года рождения сбил мальчика 2002 года рождения, который выбежал на проезжую часть. В результате аварии школьник, который попытался пересечь проезжую часть в неустановленном месте, был госпитализирован. Мальчик получил сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и многочисленные ссадины. Водитель был трезвым.

Возле улицы Новоселенинской, 13 в 9:15 двадцать седьмого марта женщина 1979 года рождения, управлявшая «Мерседесом» не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем ВАЗ-21124, за рулем которого находился мужчина 1982 года рождения. За медпомощью обратился водитель отечественной машины.

В 9:30 утра 31 марта авария произошла на проспекте Гагарина у дома 21, к.1. При выезде из двора на проезжую часть водитель ВАЗ 2108 1986 года рождения не уступил дорогу скутеру, который пользовался преимуществом в движении. В итоге водитель скутера 1967 года рождения был госпитализирован в центральную городскую больницу с сотрясением мозга. На момент аварии водитель автомобиля ВАЗ был трезвым, а вот управлявший скутером мужчина был пьян.

Еще одна авария произошла в Великих Луках 31 марта. В 23:20 на перекрестке Гагарина — Дьяконова была сбита женщина 1962 года рождения. Она переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. Автотранспортное средство, как и водитель за рулем, пока не установлены. Нарушитель скрылся с места ДТП. У пешехода обнаружен перелом и ушиб.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх