добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Итоги марта были подведены на ежемесячном совещании

0
Итоги марта были подведены на ежемесячном совещании, которое прошло в администрации города 2 апреля. Открыл совещание глава города Николай Козловский. Он отметил, что главным политическим событием прошлого месяца стали выборы Президента РФ, на которых убедительную победу одержал Владимир Путин, и выборы в великолукскую городскую думу, по итогам которых 23 мандата из 30 получили представители партии «Единая Россия», 5 — КПРФ, и по одному — «Справедливая Россия» и ЛДПР.

«Я убежден, что эти события благоприятно скажутся на дальнейшем развитии нашего города, — сказал Николай Николаевич, — потому что именно политическая стабильность предусматривает успешное развитие экономики, промышленности. А это означает, в свою очередь, что мы можем рассчитывать на дополнительные доходы городского бюджета, которые необходимы для решения вопросов, стоящих перед городским хозяйством, городской властью».

Николай Козловский также обратил внимание присутствующих на то, что за последние годы развитие экономики и промышленности в нашем городе идет хорошими темпами. «Так, за 2011 год общий оборот производства и предоставления услуг составил более 34 млрд рублей, что на 29, 2% больше, чем в 2010 году, — сообщил он. — Оборот обрабатывающих производств по крупным и средним предприятиям в прошедшем году составил 27, 3 млрд рублей, что на 32, 5% больше, чем в 2010 году». При этом значительно выросли показатели по таким отраслям, как производство пищевых продуктов, электрооборудования, машин и оборудования.
«Если такие темпы будут выдержаны и в этом году, мы сможем рассчитывать на дополнительные поступления в городской бюджет, которые помогут нам решать те вопросы и проблемы, которые сегодня стоят перед городом и городским хозяйством»,
— резюмировал Николай Козловский.

В завершение своего выступления глава города обратился к присутствующим с просьбой принять участие в общегородском месячнике по благоустройству, санитарной очистке и озеленению города, убрать территории возле своих предприятий и домов.

Далее с докладом об исполнении бюджета выступила Наталья Короткова. Она сообщила, что за I квартал текущего года прогноз поступлений в городской бюджет исполнен на 101%, при этом основными источниками дохода казны города стали налог на доходы физических лиц, доходы от платы за аренду муниципального имущества и средства, полученные от реализации муниципального имущества. Что касается расходов, то основная их часть направлялась образовательным и культурным учреждениям. Финансировались муниципальные целевые программы по газификации города, капитальному ремонту жилых домов, созданию единого информационного образовательного пространства, сбережению культурно-исторического наследия, развитию физической культуры и спорта, а также противодействию наркотикам и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. В сфере жилищно-коммунального хозяйства финансирование составило свыше 10,5 млн рублей, в том числе на содержание и ремонт дорожно-уличной сети, уличное освещение, озеленение и другие мероприятия по благоустройству города. Кроме того, перечислялись субсидии на мероприятия по оказанию социальной помощи незащищенным слоям населения, в том числе по помывке отдельных категорий граждан и санитарно-эпидемиологическому обслуживанию лиц без постоянного места жительства.
«В целом расходы бюджета города за 1-й квартал 2012 года составили 15,5% от годовых плановых назначений, при этом 76,1% указанной суммы приходится на финансовое обеспечение учреждений социальной сферы»,
— подытожила Наталья Михайловна.

Об основных налогоплательщиках и о поступлении налогов за март в своем выступлении рассказал Юрий Ильин, начальник межрайонной ИФНС № 2 по Псковской области. По его словам, налоговые поступления за этот период возросли на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основные поступления налогов в бюджет города в марте обеспечили такие предприятия, как ЗАО «ЗЭТО», ОАО «Великолукский мясокомбинат», ГБУЗ «Великолукская городская больница», ЗАО «Опытный завод «Микрон», ООО «Силовые машины — завод Реостат».

Начальник ОМВД по г. Великие Луки, полковник полиции Сергей Михайлов выступил с докладом о состоянии правопорядка в марте. Как он рассказал, среди числа совершенных правонарушений основную часть составляют кражи чужого имущества, также зарегистрировано 5 грабежей, 2 угона, 2 причинения тяжкого вреда здоровью и 9 фактов сбыта поддельных денежных средств. За прошедший месяц раскрыто 56 преступлений, в том числе три особо тяжких преступления против личности, а также 24 кражи и 3 грабежа. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения в марте задержаны 52 водителя, а всего с начала года задержаны 142 таких нарушителя.
«Хочу отметить, что продолжается тенденция роста числа лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, и, соответственно, увеличивается количество ДТП с пострадавшими»,
— сообщил начальник ОМВД. Из незаконного оборота было изъято 11 единиц оружия и 57,8 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В заключение Сергей Михайлов отметил, что в марте на территории города имели место быть факты завладения денежными средствами мошенническими способами. В частности, злоумышленники по телефону сообщают о якобы случившемся ДТП и просят перечислить деньги на определенный счет. В двух случаях великолучане добровольно расстались с крупными суммами денег, поверив обещаниям мошенников, которые обещали через месяц вернуть долг в двукратном размере. «В очередной раз хочу обратиться к горожанам с призывом проявлять благоразумие и не идти на поводу у мошенников», — сказал Сергей Николаевич.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх