добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Председатель комитета культуры Валентина Зандер поздравила коллег с профессиональным праздником

0 видео
В преддверии праздника, дня работника культуры России Валентина Ивановна Зандер, председатель комитета культуры, рассказала «Луки.ру» о работе комитета и поздравила коллег с их профессиональным праздником.

«Учреждения культуры города Великие Луки достойно вступили в 2012 год. Началась реализация больших культурных проектов, например, «Праздничного марафона», посвященного 85-летию ДК имени Ленина. В субботу, 17 марта, мы стали свидетелями замечательного концерта группы «Ностальжи», который сопровождали и хореографические коллективы, и группы драматических коллективов. Это был достойный праздник.

Детская музыкальная школа №1 проводит Первый всероссийский фестиваль исполнительского мастерства. Очень приятно, что более 50 регионов России и два зарубежных государства (Эстония и Беларусь) уже заявили о своем участии. У наших преподавателей будет возможность поучаствовать в мастер-классах, лекциях-беседах по хоровому искусству и другим направлениям.

Большие работы ожидаются на валу древней городской крепости в рамках реализации городской и региональной целевых программ», — рассказала Валентина Ивановна.

Впрочем, все учреждения города живут насыщенной жизнью. Так, на 90-летие музея-заповедника «Михайловское» отправилась творческая группа городской филармонии, очень успешно представив город Великие Луки».

Валентина Ивановна поделилась планами на будущее: «Все наши планы подкреплены материально. Мы услышали свои основные задачи в речи главы города Великие Луки Николая Николаевича Козловского, и все это нас вдохновляет на новые свершения, на творческую работу, создание условий для молодых специалистов, поддержку одаренных людей».

Накануне нашего профессионального государственного праздника Дня работника культуры, я хочу поздравить своих коллег: и руководителей, и специалистов, и вспомогательный персонал, ибо в культуре все совершается только большими коллективами, когда есть взаимопроникновение идей, объединяются творческие, материальные ресурсы. Тогда получается настоящий праздник, настоящая выставка или же любое другое культурное действие. Я желаю всем творческого поиска, неиссякаемой энергии, быть очень уверенными в том, что все, сделанное в сфере культуры, служит хорошим стимулом для великолукского сообщества быть лучше, лучше общаться с семьей, с близкими, сослуживцами, да и вообще интереснее жить. Это побуждает что-то прочитать, куда-то поехать посмотреть, что-то самому создать, то есть форм реализации творческих возможностей предостаточно».

Закончила свое поздравление Валентина Ивановна словами Модеста Петровича Мусорского актуальными и сегодня: «Вперед, к новым берегам, уважаемые коллеги!».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх