добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Молодые врачи смогут получать в Псковской области 1 миллион рублей подъёмных

8
Молодые врачи, прибывшие на работу в Псковскую область, смогут получать 1 миллион рублей подъёмных. Соответствующий проект постановления администрации области «О предоставлении в 2012 году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, указанным в части 12.1 статьи 51 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» рассмотрели 20 марта на заседании администрации региона.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак напомнил, что осенью 2011 года на межрегиональной конференции в Череповце, которую проводил тогда ещё глава правительства РФ Владимир Путин, была озвучена инициатива о введении единовременной денежной выплаты (подъёмных) для специалистов здравоохранения, приходящих работать на село.

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов рассказал, что для выплачивания таких подъёмных на 2012 год выделены средства в размере 39 млн рублей. Первый трудовой договор с молодым специалистом, который не достиг 35-летнего возраста и прибыл на работу в сельскую местность Псковской области, уже заключён. Если он отработает здесь пять лет, то сумма останется у него, если нет - то будет изъята. За 2011-2012 годы планируется, что единовременные компенсационные выплаты получат 39 специалистов.

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов поинтересовался, будут ли выплачивать подъёмные, если специалистов будет больше, чем 39 человек. По словам Игоря Потапова, в федеральном фонде забронировано около 500 млн резервных средств.

Глава региона уточнил, что эта мера поддержки не исключает региональных мер: как и прежде подъёмные в размере 150 тысяч рублей будут выплачивать молодым врачам.

Добавим, что проект направлен на привлечение в государственные учреждения здравоохранения районов области (районные больницы) молодых специалистов-врачей.

Предоставление единовременных компенсационных выплат врачам (далее ЕКВ) при устройстве на работу в учреждения здравоохранения области после окончания высшего медицинского учебного заведения за счёт средств фонда медицинского страхования и мероприятия областной долгосрочной целевой программы "О дополнительных мерах по обеспечению жильём работников учреждений системы здравоохранения области на 2011-2013 годы" позволят обеспечить учреждения здравоохранения области молодыми врачебными кадрами и закрепить их на территории области путём решения их жилищных проблем. Врач для получения ЕКВ в сумме 1 млн рублей заключает с государственным учреждением здравоохранения, в котором он трудоустроен, и Государственным комитетом Псковской области по здравоохранению и фармации, трёхсторонний договор, на основании которого он обязуется отработать врачом на территории конкретного района пять лет. При расторжении договора по собственной инициативе или по компрометирующим основаниям врач обязуется вернуть полученные средства.

Принятие данного постановления не потребует дополнительных финансовых средств областного бюджета. Средства поступят из Федерального фонда медицинского страхования, на Псковскую область запланировано 39 млн рублей , то есть на 39 врачей для районных больниц.

Комментарии

  • Bruce Lee 20 марта 2012 14:37 #
    Неплохо. Будет интересно понаблюдать, сколько врачей под это подпишется, то есть будет ли это работать.
    • Доктор Злобный 20 марта 2012 15:57 #
      не, ты чо) там же не так, что приехал и тебе 1кк мелкими немечеными купюрами из разных серий в чехле от гитары}}} так что ждем отчетов о проделанной работе
      • Bruce Lee 20 марта 2012 20:34 #
        чехол от гитары это хорошо, но написано же: Если он отработает здесь пять лет, то сумма останется у него, если нет - то будет изъята. — то есть я так понимаю сначала выдают, а потом, если что-то пошло не так — отзывают? или нет?
        • Доктор Злобный 20 марта 2012 22:15 #
          вроде как выдют равными долями в течение всего срока, либо жилищный сертификат на данную сумму, но за точность не поручусь, ибо мне данное предложение неактуально
          • svsrus@mail.ru 21 марта 2012 9:29 #
            Ты уже не молодой??
            • Доктор Злобный 21 марта 2012 11:22 #
              мне уже на пенсию скоро, если чо)
            • WaRLoC 21 марта 2012 12:19 #
              он в сельскую местность не хочет... а зря =)
              • Доктор Злобный 21 марта 2012 12:24 #
                да и специализация моя не подразумевает переезда на село. хотя при наличии тырнета, молодых пейзанок и миллиона на кармане, то по молодости может и рванул бы

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх