добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Гражданку Эстонии обокрали в Великих Луках

0
Серия квартирных краж совершена в Великих Луках. Подчерк преступников таков: для проникновения в квартиры они пользовались окнами. Разбив стекла, воры без труда уносили из домов великолучан деньги и драгоценности. Так, 12 марта с 6:40 до 19:40 из дома по улице Угольной пропали золотые украшения. Хозяйка ювелирных украшений 1989 года рождения оценила пропажу цепочки и двух колец в 16 000 рублей. Воры проникли в жилище путем выставления стекла.

На следующий день, 13 марта, 80 тысяч рублей были украдены из квартиры на Ботвина, 5. Хозяин 1984 года рождения отлучился всего на несколько часов, с 8:00 до 12:40. В этом случае воры тоже проникли через окно, разбив стекло.

Семнадцатого марта в Великих Луках была обворована гражданка Эстонии. С 6:30 до 7:00 из комнаты дома №23 по улице Дружбы пропала сумка с имуществом. Преступник воспользовался открытым окном, не помешала ему и решетка. Ущерб иностранной гражданки составил 5 500 рублей. За совершение преступления задержан житель Великих Лук 1988 года рождения.

Всего же с 12 по 18 марта в великолукскую полицию поступило 341 сообщение. За неделю в Великих Луках произошло 31 преступление. Из них по горячим следам полицейские раскрыли 23 и еще 2 из числа ранее совершенных. По-прежнему самыми часто совершаемыми преступлениями являются кражи и побои — по 11 фактов. В городе на Ловати совершено 4 мошенничества, 2 грабежа, причинение тяжкого вреда здоровью, угроза убийством и один факт сбыта поддельной 1000-рублевой купюры.

В торговом центре «Апельсин» 12 марта в 20:05 житель Великолукского района 1958 года рождения попытался оплатить покупки купюрой с признаками подделки. Мужчина объяснил, что фальшивую 1000 рублей ему дали в качестве сдачи.

В дежурную часть за семь дней было доставлено 39 человек, в том числе три объявленных в розыск и 8 по подозрению в совершении преступлений. С 12 по 18 марта стражи порядка изъяли 4 литра алкогольной продукции и 2 единицы оружия.

Только на прошлой неделе жительница Великих Лук заявила, что стала жертвой мошенника в ноябре прошлого года. Четыре месяца назад великолучанка передала жителю города предоплату за ремонт квартиры — 650 тысяч рублей. Свои обещания мужчина не выполнил: ремонт в квартире так и не был сделан, и деньги строитель тоже не вернул.

Пьяный новосокольничанин сбил женщину на проспекте Ленина

За административные правонарушения на прошлой неделе было наказано 729 граждан, за нарушения правил дорожного движения — 489. Четырнадцать водителей попались за рулем в состоянии алкогольного опьянения. На дорогах Великих Лук произошло 29 ДТП. Пострадавшие есть в двух авариях.

В 16:05 пятнадцатого марта возле дома на Некрасова, 8 водитель автомобиля Nissan X-Trail 1952 года рождения сбил женщину 1972 года рождения, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Пострадавшей потребовалась медицинская помощь. Водитель на момент аварии был трезв.

У дома №34 по проспекту Ленина 17 марта в 12:30 водитель 1983 года рождения, житель Новосокольнического района, стал виновником аварии. Он, управляя автомобилем Volkswagen Golf, сбил женщину 1951 года рождения. ДТП произошло в зоне действия знака пешеходного перехода. В результате аварии она обратилась за медицинской помощью. Установлено, что во время аварии водитель был пьян.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх