добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Экскурсоводы великолукской школы №7 стали лучшими

0
Третий городской конкурс школьных экскурсоводов прошел 13 марта в доме детского творчества. За призы городского конкурса в отделе туризма и краеведения ДДТ боролись 10 команд общеобразовательных учреждений города. Мальчишки и девчонки представили на суд жюри свои виртуальные экскурсии на тему «История образовательного учреждения».

В роли судей выступили специалист управления образования Светлана Белюкова, член президиума городского совета ветеранов Александра Толубаева, заведующая музеем И. М. Виноградова Татьяна Бобкина, заместитель директора ДДТ Инесса Котельникова, заведующая отделом туризма и краеведения ДДТ Зоя Федорова и методист отдела туризма и краеведения Елена Кудрявцева.

Школьники рассказали не только об истории учреждений, но и о своих музеях: экспозициях, представленных в них, истории тех или иных экспонатов. Все виртуальные экскурсии были подкреплены слайдами. После презентации участникам конкурса пришлось ответить на каверзные вопросы членов жюри.

Судьи оценивали степень владения материалом, способность держаться на публике, соответствие представленных слайдов — экспонатов с рассказами.

Как отметила судейская коллегия, этот конкурс стал первым, в котором в борьбу за звание лучшего школьного экскурсовода включились мальчики. На этом конкурсе выступало сразу несколько юношей.

По итогам конкурса учащиеся школ №1, №5, №6, №13, педагогического лицея и лицея №11 получили грамоты за участие, книги и сладкие призы.

Лавры победителей разделили сразу четыре призера. Третье место заняли Ирина Шелаева и Андрей Манежин из школы №12. Второе место досталось двум командам с одинаковым количеством баллов: Анастасии Ульяничевой и Виктории Калине из лицея №10 и Марине Лукьяновой и Анне Воробьевой из школы №16. Первое место завоевали неоднократные участники и победители подобных конкурсов Дарья Печенкина и Мария Колосова из школы №7. Девушки провели экскурсию «Моя школа в городе моем».

Как рассказала корреспонденту Луки.ру специалист управления образования Светлана Белюкова, конкурс школьных экскурсоводов, который проводится в Великих Луках, не имеет продолжения на уровне области.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх