добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Триста тысяч рублей украли у великолучанина 8 марта

0
Международный женский день, который вся страна отмечала на прошлой неделе, положительно повлиял на преступную активность. В период с 5 по 11 марта в Великих Луках совершено всего 27 преступлений, жители города обращались в полицию 306 раз. В канун 8 марта совершено 8 побоев, 5 угроз убийством, по 4 кражи и грабежа, 2 угона и сбыта поддельных 1000-рублевых купюр, имели место факты повреждения чужого имущества и мошенничества. Полицейским удалось раскрыть 19 преступлений и 3 из числа раннее совершенных.

С 5 по 11 марта в дежурную часть города было доставлено 36 граждан, по подозрению в совершении преступлений — 2. Стражами правопорядка были изъяты единица оружия и 1,5 литра алкогольной продукции.

За административные правонарушения было наказано 608 человек, 420 из них нарушили правила дорожного движения. За неделю на дорогах города было задержано 12 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Вторая неделя весны ознаменована 35 ДТП, в трех авариях есть пострадавшие.

В промежуток с 5 утра 4 марта до 9:00 пятого марта из грузового автомобиля Volvo, припаркованного возле дома №32 по улице Куньинской была совершена кража. Хозяин авто лишился двух аккумуляторов, которые оценил в 12 тысяч рублей.

Еще одной жертвой преступников стал мужчина 1959 года рождения. В период с 5:50 до 16:00 одиннадцатого марта из квартиры по адресу Ленина, 61 неустановленный злоумышленник незаконно проник в квартиру и похитил 100 долларов, золотые украшения: кольца и браслет, не оставил без внимания преступник и хозяйских перчаток. Общая стоимость украденного имущества составила 12 200 рублей.

Грабеж произошел 7 марта около 17:00 в туберкулезном диспансере, расположенном на улице Сибирцева. У мужчины 1952 года рождения открыто похитили ноутбук Acer, стоимостью 10 тысяч рублей.

Восьмого марта в Великих Луках произошел грабеж, совершенный в крупном размере. У мужчины 1953 года рождения около 16:00 возле дома №118 по проспекту Октябрьскому похитили 300 тысяч рублей. У полицейских уже есть подозреваемый по этому делу, сейчас ведется его розыск.

Автомобиль УАЗ был угнан в ночь на 7 марта. С 23:55 до 7:30 от дома №32 по проспекту Гагарина пропала машина УАЗ «Патриот» серебристого цвета 2006 года выпуска. Государственный номер авто — Е 802 ЕТ. Владелец 1961 года рождения оценил пропажу в 400 тысяч рублей.

Житель города Себежа, молодой человек 1990 года рождения 6 марта стал жертвой мошенника. Около 11 утра у дома №46 по проспекту Гагарина себежанин лишился своего имущества — DVD-проигрывателя Philips. Задержан житель Великих Лук 1983 года рождения, который путем обмана завладел чужим имуществом.

Два «Рено» не поделили дорогу

Возле дома №29 по пр. Ленина 6 марта в 16:00 произошло ДТП. Женщина 1981 года рождения, управлявшая автомобилем Renault Laguna, при выполнении левого поворота, не выполнив требования ПДД, не уступила дорогу транспорту, пользовавшемуся преимуществом. Вторым участником аварии стал водитель транспортного средства Renault Symbol 1967 года рождения, который впоследствии обратился за медицинской помощью.

В 4:48 седьмого марта возле дома по адресу Манежной, 4 неизвестный водитель на неустановленной машине сбил пешехода — женщину. Она с раной и переломом была доставлена в реанимацию.

Напротив дома №118 по проспекту Октябрьского в 1:25 одиннадцатого марта житель Великолукского района 1981 года рождения, управлявший автомобилем УАЗ, не справился с управлением и совершил наезд на дерево. В результате аварии пассажирка автомобиля — девушка 1990 года рождения была госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх