вторник, 16 апреля 2024

Великолукские гимнастки приехали с победой из Санкт-Петербурга и Витебска

2 8 фото
Как рассказала старший тренер ДЮСШ №1 «Атлетика» по художественной гимнастике Ирина Мамонова, юные гимнастки из Великих Лук в начале марта побывали на двух соревнованиях и вернулись с медалями. Так, 29 февраля — 1 марта 2012 года в городе Луга Ленинградской области прошли соревнования в рамках Открытого первенства. На соревнования приехали спортсмены из Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Петрозаводска и других городов России.

Великие Луки на турнире представили 16 человек 1999 — 2006 годов рождения. По итогам соревнований, Виктория Макарова завоевала бронзовую медаль первенства (I взрослый разряд), Карина Шарина — 2 место (II юношеский разряд). Девочки занимаются у тренеров Александры Супрун и Ирины Мамоновой.

Третьего — четвертого марта великолукские гимнастки приняли участие в международных соревнованиях по художественной гимнастике в республике Беларусь на кубок Витебской области. В этом турнире за звание лучших спортсменок боролись юные гимнастки из России, Беларуси и Литвы.

По итогам соревнований, Настя Куприянова заняла 3 место (I взрослый разряд), Полина Русакова также заняла 3 место (III юношеский разряд), Настя Рябова стала обладательницей второго места (III юношеский разряд). Гимнастки тренируются у Александры Супрун, Ирины Мамоновой и Ульяны Яковлевой.

Кроме этого, как отметила Ирина Михайловна, великолучанки заняли первое место в групповых упражнениях. Победительницами стали воспитанницы Александры Супрун и Ирины Мамоновой:

• Катя Макушева
  • Полина Макарова
  • Жанна Петрова
  • Карина Шарина

В следующие выходные, 17, 18 марта 2012 года, великолукские гимнастки планируют принять участие сразу в двух турнирах: Александра Супрун и Ирина Мамонова поедут со своими воспитанницами на Открытый региональный турнир «Весенняя грация» (Ивангород, Ленинградская область), а тренер Ульяна Яковлева повезет своих спортсменок на традиционные соревнования по художественной гимнастике «Путь к пьедесталу», которые пройдут в Москве.