добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукский самбист одержал победу на международном турнире

1
Двое воспитанников Андрея Олеговича Симонова приняли участие в XII Международном юношеском турнире по самбо, памяти подвига 6-ой роты ВДВ, который прошёл 29 февраля 2012 года в Санкт-Петербурге. В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивных клубов из ряда стран СНГ, курсанты Санкт-Петербургского Суворовского военного училища и Санкт-Петербургского Суворовского военного училища МВД РФ, подростки из ГУ Социально-реабилитационный центр несовершеннолетних «Воспитательный дом».

Великолучанин Кривошеев Никита в весе до 55 кг провёл одну встречу, в результате которую он проиграл и не смог далее участвовать в этих престижных сооревнованиях. А вот, Королёв Сергей напротив был настроен только на победу. В первой схватке досрочно был повержен представитель Санкт-Петербурга, во второй встрече уступая в начале поединка Сергей вырвал победу у Нижегородца. Досрочно одержав победу в третьем круге, он вышел в полуфинал на череповчанина Илью Ратькова. В ходе упорной борьбы, проигрывая встречу наш спортсмен сумел собраться и на последней минуте провести победный бросок. Ну, а в финале его уже ждал петербуржец Тимур Урбанас, сотворивший маленькую сенсацию турнира победив спортсмена из Костромы, победителя первенства России 2010 года — Якова Моторина.

Финальная схватка началась под диктовку нашего спортсмена. Демонстрируя своё превосходство Сергей добился очередного наказания за пассивность для оппанента и повёл во встрече один балл. Затем уже на последней минуте поединка великолукский самбист проводит приём на один балл и одерживает победу в весовой категории до 59 кг.

Добавим, что это уже не первая победа на этом престижном состязании. Три года назад такую же яркую победу одержал ещё один воспитанник Андрея Олеговича СимоноваЛебедев Олег. Нынешний турнир запомнился не только яркой и безкомпромиссной борьбой, но и дорогими призами. Так, заняв первое место Королёв Сергей помимо грамоты и медали получил в подарок столь популярный среди молодёжи плеер iPod touch.

Комментарии

  • Йоха 2 марта 2012 10:31 #
    МОЛОДЦЫ!)

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх