добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В администрации Великолукского района прошла заключительная в этом созыве сессия

0
В зале заседаний Администрации Великолукского района 28 февраля прошла заключительная в этом созыве, 38-я сессия Собрания депутатов Великолукского района. На ее обсуждение было вынесено 8 вопросов.

Перед началом работы председатель Собрания Станислав Иванович Лукашов предоставил слово Главе района Игорю Викторовичу Калашникову, который сообщил приятную новость: за большую и постоянную помощь сельхозпроизводителям района генеральному директору ООО «Великолукская ПМК-1», депутату районного Собрания Юрию Александровичу Тугову прислана Благодарность Министерства сельского хозяйства РФ. Под аплодисменты присутствующих Игорь Викторович вручил ее с самыми теплыми словами признательности за вклад в укрепление экономики Великолукского района.

Затем депутаты приступили непосредственно к повестке дня. По первому вопросу: «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Великолукский район» выступила председатель комитета по правовому обеспечению Галина Сергеевна Мных. Напомним, что проект изменений был опубликован в газете «Наш путь» №4 от 27.01.2012г., публичные слушания состоялись 2 февраля, а итоги опубликованы в №7 от 17.02.2012г. Теперь депутатам предстояло утвердить их своим решением, что они и сделали.

По второму вопросу, касающемуся внесения изменений в бюджет Великолукского района на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов, выступила заместитель Главы района — начальник Финансового управления Анжелика Владимировна Лясина. Она сообщила, что в связи с дополнительными поступлениями в бюджет за счет федеральных субвенций и перераспределения собственных доходов бюджетов района и сельских поселений есть возможность направить эти средства на ряд важных проектов. В частности, на техническое перевооружение системы ЖКХ, на уничтожение старых запасов пестицидов, еще оставшихся на сельских территориях, и на некоторые другие программы. Депутаты поддержали данный проект.

Управляющая делами Администрации района Нина Ивановна Геворгян представила на утверждение сразу три документа: о внесении изменений в отраслевые системы оплаты труда работников бюджетной сферы, в целевую программу «Профилактика преступлений и иных правонарушений в Великолукском районе на 2009-2012гг.» и в Положение об удостоверении депутата Собрания депутатов Великолукского района.

Также депутаты отменили ранее принятые решения об утверждении тарифов на горячее, холодное водоснабжение и водоотведение в связи с тем, что согласно Закону Псковской области №1021-ОЗ от 26.11.2010г. эти вопросы относятся к прерогативе органов местного самоуправления, то есть Администрации района. Таким образом, тарифы остаются такими же, только будут утверждены постановлением Главы Великолукского района.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх