добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Меры господдержки и перспективы развития малого и среднего предпринимательства Псковской области обсудили за круглым столом

0
Двадцать восьмого февраля в конференц-зале АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области» состоялся круглый стол на тему «Государственная поддержка и перспектива развития малого и среднего предпринимательства Псковской области». В обсуждении приняли участие председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию промышленности и торговле Дмитрий Равикович, первый заместитель начальника Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Татьяна Бабичева, директор АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области» Светлана Журавлева, президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов, субъекты малого предпринимательства и представители муниципальных инфраструктурных организаций поддержки малого и среднего предпринимательства области.

В ходе заседания Дмитрий Равикович озвучил основные итоги реализации областной долгосрочной целевой программы развития малого и среднего предпринимательства в области на 2009 — 2011 годы, а также рассказал о перспективных направлениях поддержки и развития бизнеса в 2012 году, которые разрабатываются Госкомитетом (гранты начинающим, субсидирование первого взноса по договорам лизинга, поддержка быстрорастущих компаний). В своем докладе он обратил особое внимание на необходимость обратной связи с предпринимателями при реализации тех или иных мероприятий по поддержке бизнеса.

Владимир Зубов затронул важный для нашего региона вопрос, связанный с интеграцией малого и среднего бизнеса в мировое экономическое пространство, поддержки экспортно-ориентированных предприятий.

С информационными сообщениями о работе Фонда гарантий и развития предпринимательства выступила Светлана Журавлева. Татьяна Бабичева рассказала о готовящейся программе субсидирования начинающих фермеров.

В итоге получилась «живая» дискуссия о необходимости и целесообразности реализации мероприятий государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. Предложения, высказанные предпринимателями и инфраструктурными организациями поддержки малого и среднего предпринимательства, при реализации государственной поддержки в 2012 году будут учтены, заверил Дмитрий Равикович.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх