пятница, 19 апреля 2024

Четыре первых места заняли великолукские спортсмены на кубке Санкт-Петербурга по тхэквондо

7
Восемь спортсменов МБОУ ДОД «ДЮСШ «Центр Единоборств» под руководством Анны Владимировны Романовой приняли участие в соревнованиях за кубок Санкт-Петербурга по тхэквондо. Несмотря на большую конкуренцию — участвовало 25 команд из России, Украины, Литвы, республики Беларусь — семерым великолучанам в своих весовых и возрастных категориях удалось занять призовые места в спарринге, специальной технике и комплексных упражнениях.

Как рассказала тренер спортсменов Анна Владимировна, несмотря на сильный состав участников соревнований, великолучане выступили более чем достойно, завоевав 4 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей, и заняв 9 место в общекомандном зачете.

В частности, Иван Бельчиков занял первое место в спарринге и третье место в спецтехнике, Алина Дорожкина заняла первое место в комплексе, второе место в спарринге и третье место в спецтехнике, Кристина Кириллова также завоевала золото, серебро и бронзу в спарринге, спецтехнике и комплексных упражнениях. Олег Васькин завоевал золотую медаль в соревнованиях по спецтехнике и занял третье место в спарринге, Виталий Калинин завоевал серебро в спарринге, Юлия Иванова заняла два вторых и одно третье место в спарринге, комплесных упражнениях и спецтехнике, еще один спортсмен — Евгений Романов уехал домой с бронзовой медалью по спаррингу.

Как сказала Анна Владимировна:
«Мы очень довольны результатами. Ребята выступили достойно, получили приглашение на международный турнир, который пройдет в июне 2012 года в Киргизии. Будем надеяться, что будут финансовые средства и у команды будет возможность поехать на эти соревнования».
Напомним, что секция тхэквондо в Великих Луках появилась всего около года назад. Пока Анна Владимировна Романова является единственным тренером в этом виде спорта в нашем городе.
  1. Ещё по теме
  2. Тхэквондо
  3. Великолучане приехали с победой с Открытого чемпионата Псковской области по тхэквондо