добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В «Великолукские горки» сыграли школьники 11 февраля

0
В рамках турнира «Интеллектуальное многоборье» в субботу, 11 февраля, в школе №16 прошла игра «Великолукские горки». Предпоследний этап многоборья был весьма коварным для многих команд — специальная система ставок некоторым из них не только не принесла положительных результатов, но и привела к тому, что к финалу игры они ушли глубоко в минус.

О системе ставок корреспонденту Луки.ру рассказал руководитель интеллектуального клуба «ВО!» Константин Алдохин:
«Делается ставка, сколько очков обязуется набрать команда. В каждой теме она может набрать от 0 до 15 очков. Минусы идут только за недобор очков. Если команда набрала больше, чем поставила, ставка умножается на 10, а все что больше умножается на 1. Если ставка не сыграла, то есть команда не добрала очки, за каждый балл недобора она получает минус 10 очков».
Всего команды ответили на 60 вопросов из 12 тем.

В самой юной возрастной категории «Аз» (до 7 класса) третье место в «Великолукских горках» заняла команда «Даешь молодежь» из школы №7, второе место у гимназистов из команды «Давайте думать», первое место отвоевали «Молекулы» из школы №12.

Перед финальным этапом в основном зачете в категории «Аз» лидирует команда «Максимум» из гимназии имени Ковалевской с 312 очками, всего на 12 очков отстала от лидера еще одна команда из гимназии — «Давайте думать». Третье место с 276 очками занимает «Даешь молодежь» из школы №7.

В средней возрастной категории «Буки», в которой выступают школьники до 9 класса, для точного определения итогов «Великолукских горок» понадобился пересчет. После проверки ставок и ответов команд выяснилось, что третье место оказалось у команды «Губернаторы Калифорнии» из школы №5, второе — у команды «Атомы» из школы №12. Лидером игры стала «Команда имени меня» из школы №2.

К финальному туру ситуация в общем зачете категории «Буки» сложилась следующим образом: третье место и 154 очка у команды «6 кадров» из гимназии, на втором месте со 183 очками расположилась команда «Атомы» из школы №12, первое место с 207 очками занимает «Команда имени меня» из школы №2.

В старшей возрастной категории «Веди» третье место в игре «Великолукские горки» заняла команда «007-ЛВЧ» из дома детского творчества, второе место отыграла команда из гимназии «Ч.Т.Д.», а первое место заняла команда «Ми Фи» из лицея №10.

В тройку лидеров перед финальной игрой в старшей возрастной категории вошли гимназисты из «Ч.Т.Д.» (у них 142 очка), на втором месте со 175 очками «007-ЛВЧ» из ДДТ, первую строчку занимает «Дико например» из школы №7 в активе которых 184 очка.

Всего же из 28 команд соревновавшихся в возрастной категории «Аз» больше трети — 10 ушло в минус, из 16 команд категории «Веди» отрицательные результаты только у 3 команд. В категории «Буки» по великолукским горкам ниже нуля скатились 4 команды. Антирекордсменами игры стала команда «Аборигены», выступавшая за школу №5. Ребята доигрались до - 909 очков.

Семнадцатого марта состоится финальный, решающий этап турнира «Интеллектуальное многоборье». Кто станет победителем сезона 2011 — 2012 годов определит игра в классическое «Что? Где? Когда?».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх