добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В 2012 году из бюджета Псковской области будут выделены значительные средства на ремонт улично-дорожной сети в райцентрах

0
В 2012 году из бюджета Псковской области будут выделены значительные средства на ремонт улично-дорожной сети в райцентрах. Об этом губернатор Андрей Турчак сообщил в ходе встречи с трудовым коллективом Себежской таможни. Встреча состоялась 10 февраля в городе Себеже.

«Последние три года мы вкладывали большие деньги в ремонт дорог в Пскове и Великих Луках. Начиная с этого года особое внимание будет уделяться районам», — сказал Андрей Турчак. По его словам, муниципалитеты получат в среднем от 3 до 5 млн рублей, а усилиями Главы Себежского района Леонида Курсенкова город Себеж получит в три раза больше, порядка 15 млн рублей. Эти средства пойдут на ремонт улиц и дворовых проездов.

Губернатор также отметил, что Администрация Псковской области оказывает всестороннюю поддержку местной власти по развитию социальной инфраструктуры. Благодаря помощи со стороны руководства региона ведутся ремонтные работы в поликлинике города Себежа, строится детский сад, введена в эксплуатацию современная котельная в поселке Идрица, а на базе Себежской центральной районной больницы в рамках областной программы модернизации здравоохранения создан межрайонный медицинский центр.

Один из сотрудников таможни задал вопрос, есть ли в планах строительство дополнительных мощностей очистных сооружений, так как имеющиеся не справляются в полном объеме с работой. Андрей Турчак ответил, что он знает об этой проблеме и пообещал решить ее.

«Конечно, это вопрос не 2011-2013 годов, так как сейчас необходимо завершить работы по реконструкции «Водоканала» города Пскова и по строительству подземного водозабора, а также закончить строительство второй очереди очистных сооружений в городе Порхове. Но, несмотря на это, мы заранее проведем работы по подготовке необходимой проектно-сметной документации», — сказал Глава региона и поручил Леониду Курсенкову направить в Администрацию Псковской области соответствующую заявку.

В ходе встречи прозвучало предложение наладить гастрольную деятельность творческих коллективов Псковской областной филармонии и Псковского областного театра драмы им. А.С. Пушкина в Себеже. Андрей Турчак отметил, что идея хорошая и эту практику нужно реализовать и в других муниципальных образованиях. Он также обещал вместе с арт-директором ежегодного музыкального фестиваля «Crescendo» Денисом Мацуевым продумать возможность выступления участников фестиваля в районных центрах области. «Если идея будет поддержана — Себеж станет первым в маршрутном листе артистов», — заверил Андрей Турчак.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх