добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Единая дежурно-диспетчерская служба города Великие Луки сообщает о понижении температуры

0
Единая дежурно-диспетчерская служба города Великие Луки сообщает о понижении температуры с 29 января по 2 февраля 2012 года до –28 градусов. Руководителям организация и предприятий необходимо обратить внимание на готовность к ремонтно — восстановительным работам в аварийных ситуациях, прежде всего на объектах жилищно — коммунального хозяйства. Рекомендуем в указанные дни назначить в круглосуточном режиме ответственных лиц, из числа руководителей.

Жителям и гостям города следует обратить внимание:

Обморожению способствуют повышенная влажность воздуха, ветер, мокрая одежда и обувь, длительное пребывание в неподвижном состоянии, тесные одежда и обувь.

При первых признаках обморожения – дрожи, вялости, сонливости, бледном цвете кожи, покалывании и онемении в месте повреждения – потерпевшего надо согреть и немедленно обратиться в лечебное учреждение.

«Отмороженные участки тела нельзя согревать горячей водой, с помощью обогревательных приборов или смазывать жиром и мазями», - говорят медики.

Врачи отмечают, что сначала потерпевшего морозит, потом появляется вялость, усталость, сонливость, дремота, которая переходит в глубокий сон, во время которого слабеет дыхание и сердечная деятельность, что может привести к смерти.

После чувства холода появляется покалывание, онемение на месте повреждения. Отмороженная часть тела становится бледной, холодной и нечувствительной.

После чувства холода появляется покалывание, онемение на месте повреждения. Отмороженная часть тела становится бледной, холодной и нечувствительной.

Чтобы оказать пострадавшему первую помощь, его нужно доставить в теплое сухое помещение, снять обувь и одежду, тепло укутать, напоить горячим чаем или кофе, молоком и начать отогревать отмороженные части тела с помощью растирания чистыми руками, смоченными спиртом.

«Растирать потерпевшего иногда приходится долго, до появления чувствительности, покраснения и чувства жара в поврежденной части тела, пока кожа не станет мягкой и теплой», - отмечается в медицинской памятке.

Кожу, на которой появились волдыри и отеки, не следует растирать. Также не рекомендуется растирание снегом. Также необходимо употреблять как можно больше теплой жидкости. Теплые напитки улучшают циркуляцию крови, а также восстанавливают нормальную температуру. Врачи подчеркивают, что ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь.

После предоставления первой медпомощи необходимо немедленно обратиться к врачу, но перед этим принять обезболивающие препараты.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх