добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В великолукском ДК ЛК прошла акция «Наркостоп»

6 21 фото + видео
Двадцать пятого января в малом зале ДК ЛК прошла акция против наркотиков «Наркотсоп». Целью акции было привлечение молодежи к проблемам наркомании и алкоголизма. Зал был заполнен школьниками и студентами из образовательных учреждений города.

Мероприятие открыл заместитель главы администрации по социальной политике, заслуженный учитель России Александр Анатольевич Шулаев:
«У меня был прекрасный друг, когда я учился на первом курсе Московского педагогического университета имени Ленина. Этот парень такой интересный и продвинутый почему-то быстро стал от нас отделяться. Тогда я впервые услышал слово наркотики. К сожалению, на четвертом курсе этот парень ушел в академический отпуск, а через год его уже не стало».
Александр Анатольевич также отметил важность наличия в Великих Луках целевой муниципальной программы по предупреждению и профилактике наркомании.

На мероприятии прошел показ нескольких документальных фильмов, которые наглядно продемонстрировали страдания наркозависимых людей. Начальник группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области, полковник полиции Надежда Анатольевна Тимофеева поздравила собравшуюся молодежь с Днем студента и рассказала о проблеме наркомании:
«По роду службы я вижу наркоманов каждый день. Это постоянные страдания в поисках ежедневной дозы. Это также страдания родных и близких, невозможность учиться, в будущем иметь детей, потеря друзей, полная деградация личности. И знаете, наркомания — это бизнес далеко непорядочных людей, которые ищут глупцов, чтобы нажить себе капиталы».
Перед публикой также выступили депутат городской думы Николай Иванович Андросович и священнослужители Свято-Вознесенского собора.

Управление наркоконтроля подготовило благодарственные письма для особо активных проводников здорового образа жизни и людей, которые взаимодействуют с управлением наркополиции. Благодарности были вручены заведующей центра правовых информаций центральной городской библиотеки имени Семевского Галине Анатольевне Федоровой, председателю федерации карате Псковской области Марку Валентиновичу Черноусову, председателю комитета по делам молодежи Максиму Геннадьевичу Козлову, педагогу лицея №11 Ольге Валерьевне Щербаковой, педагогу школы №13 Елене Владимировне Гроздевой, городскому дому культуры имени Ленина.

Комментарии

  • Доктор Злобный 26 января 2012 15:25 #
    не был в дк лет ИКС, могу сказать,что желтый цвет стен как-то некомильфо данному заведени
  • Bruce Lee 26 января 2012 21:57 #
    Довольно скептично относился к подобным инициативам, но тут посмотрел видео и проникся. Молодцы.
  • Sergison 27 января 2012 1:56 #
    Посмотрел видео. Что могу сказать, всё как всегда, создается видимость деятельности против наркотизации и алкоголизации. Такие мероприятия не просто не работают, они преступно недостаточны, даже вредны, т.к. содержат неправду, или не полную правду, что тоже самое.
    • Bruce Lee 27 января 2012 4:11 #
      Какую неправду? Конкретнее!
    • делетед 27 января 2012 9:37 #
      а что вы предлагаете делать?

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх