добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

По фактам нарушений при проведении внеочередной аттестации сотрудников ГИБДД ОВД по г. Великие Луки начальником УМВД России по Псковской области назначена служебная проверка

10
В ходе реформирования органов внутренних дел России не прошли внеочередную аттестацию и впоследствии были уволены 7 сотрудников ГИБДД ОВД по городу Великие Луки. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области в основу принятого решения легла информация подразделения собственной безопасности.

В декабре 2011 года суд г. Великие Луки признал решение аттестационной комиссии необоснованным и обязал восстановить их в распоряжении ОМВД России по г. Великие Луки как бывших сотрудников ОВД по г. Великие Луки. Данные решения суда исполнены, приказами ОМВД России по г. Великие Луки сотрудники восстановлены в распоряжении ОМВД как бывшие сотрудники ОВД по г. Великие Луки по ранее занимаемым должностям.

В соответствии со ст. 16 Положения о службе в органах внутренних дел «... до назначения на другую должность или прекращения службы в органах внутренних дел зачисленный в распоряжение органов внутренних дел сотрудник выполняет приказы, распоряжения и указания начальника (руководителя, командира) соответствующего органа (подразделения) внутренних дел либо другого уполномоченного руководителя...». Аналогичная норма предусмотрена ст. 36 Федерального закона от 30.11.2011 №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел...». Указанная норма применена в отношении данных сотрудников.

В настоящее время проходит процедура кассационного обжалования решения суда г. Великие Луки.

По фактам, изложенным в судебном решении, начальником Управления МВД России по Псковской области назначена служебная проверка. Лица, виновные в нарушениях при проведении внеочередной аттестации, будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
  1. Ещё по теме
  2. Семь уволенных сотрудников МВД не прошли согласование с Отделом собственной безопасности
  3. Дело великолукских милиционеров уволенных после переаттестации будет рассмотрено в Псковском областном суде

Комментарии

  • Андреев Денис 20 января 2012 11:29 #
    как это все интересно и увлекательно
  • Maks 21 января 2012 10:03 #
    Сотр. ГАИ уволенные не слабо потрателись и подсуетились. Теперь отбивать придеться затраты. В нашей деревне может и прокатит, все друг друга знают, судьи, адвокаты, гаишники. Наверняка машинки все регистрировали. В суде записи интересные разговоров этих "честных" господ из ГИБДД озвучивали, видимо ОСБ не профессионально поработало, так бы приговоры пришлось обжаловать, а не аттестацию...
    • Сергей 21 января 2012 12:52 #
      Уважаемый Maks по всей видимости Вы не плохо осведомлены ходом проведения переаттестации раз даже знаете подробности судебных заседаний, однако возможно не знаете о том, что действия "честных" господ из ОСБ в настоящее время, в том числе и по факту не законного прослушивания телефонных переговоров, проверяют сотрудники центрального аппарата ГУСБ МВД РФ и Генеральной прокуратуры, а в связи с тем, что там работают грамотные сотрудники возможно обжаловать приговор в отношении себя придется не "господам из ГИБДД", а "господам из ОСБ".
      • Maks 21 января 2012 15:55 #
        Уважаемый Сергей, благодаря вашим публикациям, много народа осведомлены о сложившейся ситуации, подобные или похожие вопросы возникают по всей стране. Возможно попытка раздуть шумиху в СМИ вам и поможет. удачи...
  • strokani7@list.ru 21 января 2012 11:33 #
    А может это ОСБ кто-то стимулировал? Ведь прослушка может вестись только в рамках уголовного дела... чего так взъелись то?
  • Maks 21 января 2012 12:36 #
    Прежде чем давать коммент. ознакомьтесь с законами ( ст. 6 ФЗ Закона об ОРД) и не кто не взъелся, вы сами проблему подняли, вот и обсуждаем, что по идее некоторые присесть могли, но не качественная работа спец служб позволила отмазаться. А теперь еще и обиженных из себя корчить.
    • юрист 21 января 2012 12:44 #
      Давайте оставим право давать юридическую оценку тем или иным фактам сотрудникам следственных подразделений и ведомств, а посмотрим на это с обывательской точки зрения- не грамотно сработали сотрудники ОСБ, не грамотно сработали при аттестации сотрудники ОМВД по г.Великие Луки, так может и надо было в ходе реформы сокращать не грамотных сотрудников!
    • петров максим 21 января 2012 18:36 #
      этого не достаточно чтобы разговаривать на тему прослушки.
  • Maks 21 января 2012 15:34 #
    "По фактам, изложенным в судебном решении, начальником Управления МВД России по Псковской области назначена служебная проверка. Лица, виновные в нарушениях при проведении внеочередной аттестации, будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности."
    Это второй вопрос и видимо с ним разберуться.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх