добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукские шахматисты заняли второе место на чемпионате области

0
В Пскове лучшие шахматисты, в составе 18 команд своих районов и городов, состязались в последнем соревновании года — чемпионате за звание сильнейшей команды области. Командный чемпионат области является еще и смотром-конкурсом на лучшую организацию спортивной работы в муниципальных образованиях. За места в этом чемпионате каждый район или город получает баллы, которые потом превращаются в финансовую поддержку спорта со стороны региональных властей для каждого муниципального образования.

По решению ФШПО соревнования проводятся второй год подряд, когда в состав команд из 5 шахматистов в обязательном порядке должны быть включены юниоры муниципалитета (юноша и девушка). Это позволяет оценить уровень подготовки и развития вида спорта в каждом районе или городе, увидеть силу подрастающего поколения шахматистов. Куратор шахмат от госкомитета по спорту Елена Деркачева всех участников турнира с завершением сезона и вручила вместе с председаетелем ФШПО, главным арбитром соревнования, Дмитрием Шаховым заслуженные награды.

Отличный старт и успешная игра против сильных команд Великих Лук, Островского и Пушкиногорского районов снова позволила шахматистам сборной города Пскова завоевать золотые медали чемпионата и переходящий Кубок, на котором будет нанесена гравировка названия команды-победительницы. За команду выступали кмс Григорий Шаранков и Роман Малышев, Павел Шашнев (доска юниора) и женский мастер ФИДЕ Алина Павлова, перворазрядники Евгений Патеев и Владислава Мельникова (доска девушек).

Вторыми финишировал команда города Великие Луки в составе мастера ФИДЕ Валентина Власова, ведущего юниора области кмс Григория Малышева (доска юниора), перворазрядников Максима Трефилова, Светланы Григорьевой и Дарьи Тихоновой (доска девушек). Бронзовые медали увезут в Остров представители этого района, команду которого возглавлял действующий Чемпион области кмс Валерий Русов, а на доске женщин играла лучшая юниорка области Анастасия Ковалевич (1999 года рождения). Также в составе команды играли Юрий Егоров и на юниорских досках второразрядники Калинин Илья и Калюжная Анна. У каждого участника командного чемпионата имелась возможность улучшить свой региональный рейтинг и выполнить норму спортивного разряда по шахматам.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх