четверг, 28 марта 2024

Великолукский «Экспресс» стал вторым на турнире по мини-футболу среди городов воинской славы

0
ДЮСШ «Экспресс» (Великие Луки) участвовал в мини-футбольном турнире «Город воинской славы» для игроков 1996 — 1997 годов рождения, который прошел в городе Вязьма. В соревнованиях участвовало 6 команд из городов: Вязьма, Великие Луки, Великий Новгород, Наро-Фоминск и Гагарин.

Великолукские юноши заняли второе место. Серебряные медали, кубок, ценные призы — все это, безусловно, успех. Но, как отметил, наставник команды Сергей Грабаздин, ребята были расстроены вторым местом. «Экспресс» уверенно выиграл четыре матча подряд, и в решающем поединке с хозяевами турнира командой «Вязьма-Техлит» владел преимуществом на протяжение всего матча, но в итоге уступил. Встреча принципиальных соперников завершилась совсем не с мини-футбольным счетом — 0:1.

В турнире «Город воинской славы» команда «Вязьма-Техлит» заняла первое место, серебро досталось команде «Экспресс», третье место заняла команда из Великого Новгорода. Двое великолучан были награждены индивидуальными призами. Речь идет о Виталии Бения — лучшем бомбардире турнира, который забил 13 мячей, и Евгение Макарове — который стал лучшим игроком турнира. Великолукские тренеры отметили очень хороший уровень соревнований. Каждому игроку турнира были вручены памятные подарки, в рамках культурной программы был устроен показ фильма «Вязьма — город воинской славы».