добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучане снова оказались лучшими на первенстве по самбо Северо-Западного федерального округа

4
Шестнадцатого декабря 2011 года в городе Вологда прошло первенство Северо-Западного федерального округа по самбо среди юношей 16 — 18 лет. От клуба «Самбо» великолукского центра единоборств на эти соревнования прошли отбор два спортсмена — Олег Лебедев и Сергей Королёв (тренер Андрей Олегович Симонов), одержавшие безоговорочные победы на первенстве Псковской области.

Вся поездка оказалась под угрозой срыва из-за финансовых проблем в областном спорткомитете, но своевременная материальная помощь генерального директора ООО «Ломовоз» Андрея Ивановича Маркевич дала участникам из Великих Лук возможность отправиться на эти важные соревнования, которые стали отборочными на первенство России.

На соревнования в Вологду отправился только Сергей Королёв. В весовой категории до 56 кг подали заявки на участие помимо Сергея еще 16 спортсменов.

В первой схватке болевым приёмом на руку Сергей одержал победу над спортсменом из республики Коми. Второй поединок со спортсменом из Калининграда прошёл с преимуществом великолукского самбиста и закончился его победой. В третьей встрече Сергей одержал досрочную победу над противником из Мурманска Мурманска, обеспечив себе досрочный выход в полуфинальную стадию соревнований, и порадовав тренера.

В полуфинале Сергею Королеву предстояла встреча с Багяном Нареком из Калининграда. Багян уже три раза встречался с великолукским спортсменом Олегом Лебедевым и Олег всегда был впереди. В начале встречи Багян был намного активнее спортсмена из Великих Лук, однако в середине поединка Сергей провёл бросок на два балла и одержал победу. Во втором полуфинале поверженный Сергеем Королевым спортсмен из Калининграда встречался с явным лидером турнира из Республики Коми. По воле случая, представитель Республики Коми проиграл на первой же минуте калининградцу.

В итоге в финальном бою в категории 56 кг первенства Северо-Западного округа во второй раз встретились великолучанин Сергей Королев и спортсмен из Калининграда. Сергей был явным лидером в этой встрече и уже на второй минуте сумел провести бросок на четыре балла, ещё один бросок на четыре балла удвоил его преимущество, а проведённое в конце схватки удержание на два балла поставило окончательную точку в поединке за высшую ступень пьедестала почёта.

Таким образом, Сергей Королёв стал единственным представителем среди юношей из Псковской области, одержавшим победу на таких престижных состязаниях.

Сергею остаётся пожелать удачи на коврах первенства России, которое состоится в начале февраля 2012 года.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх