добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошла торжественная церемония присяги кадетов

0 5 фото
В краеведческом музее прошла торжественная церемония присяги воспитанников кадетских классов. Церемония началась с построения кадетов перед знаменем Российской Федерации и исполнения гимна страны. Ученики пятых и восьмых классов лицея №10 по очереди принимали торжественную присягу перед лицами ветеранов и почетных жителей города. Каждый кадет поклялся овладевать знаниями, готовить себя к службе Отечеству и на благо народа, быть достойным примером гражданина своего города и страны.

По окончании церемонии с поздравительной речью к кадетам обратился директор лицея Игорь Викторович Буйко. Он отметил, что современной России нужны новые управленцы, ответственные и успешные люди. Для кадетов, по его словам, главным мерилом ответственности всегда является совесть.

Кадетов также поздравил депутат псковского областного собрания Аркадий Анатольевич Мурылев. Он пожелал школьникам успехов на протяжении всей жизни не только для себя лично, но и для города Великие Луки и страны в целом, чтобы их достижениями можно было гордиться.

Заместитель главы администрации города Константин Васильевич Максимов поздравил кадетов от имени администрации и от себя лично. Он отметил, что в городе Великие Луки долгое время не существовало военных училищ, пока в лицее №10 не появились кадетские классы, а затем открыта и кадетская школа.

Заместитель главы администрации города и основатель кадетского движения лицея в Великих Луках Александр Анатольевич Шулаев напомнил, что именно на крепости и в музее, наиболее сильно чтят святые традиции нашего города. Он также рассказал о том, что в 90-ых годах прошлого века было достаточно сложно создавать систему военно-патриотического воспитания молодежи выстроенную на традициях российского народа.

Заместитель главы города Николай Иванович Андросович, обратившись к кадетам, отметил, что это великая честь принимать клятву кадета именно в краеведческом музее, месте, которое напоминает нам о подвигах русского народа.

Перед кадетами также выступили ветераны, входящие в состав совета ветеранов Великих Лук. Председатель городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валентин Егорович Афанасьев поздравил кадетов с принятием присяги и пожелал им стать достойными защитниками родины.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх