Студенты актерского факультета из Москвы провели мастер-класс для великолукских сирот видео2

Мастер-класс для воспитанников детских социальных учреждений провели молодые актеры из Москвы. Он был организован благотворительным фондом «Поделись теплом» для юных великолучан, оставшихся без попечения родителей. В составе труппы в Великие Луки приезжал актер Артем Терехов, ставший кумиром молодого поколения после роли Кирилла Соболева в сериале «Кадетство».

Фонд «Поделись теплом» давно сотрудничает с великолукскими учреждениями. Артем Терехов со своим напарником по съемочной площадке Аристархом Веннесом, исполнявшим в сериале «Кадетстве» роль Ильи Сухомлина, уже приезжали в Великие Луки на автограф-сессию. Об этом корреспондентам Луки.ру рассказала директор по развитию благотворительного фонда «Поделись теплом» Татьяна Первухина.

В этот раз Артем решил привезти в город на Ловати своих сокурсников — студентов Международного славянского института. В Великие Луки приехали девять начинающих актеров: Артем Терехов, Кирилл Княжич, Александр Занин, Анна Золотарева, Михаил Евченко, Надежда Михайлова, Елизавета Вишня и Ирина Смирнова. Все они учатся на четвертом курсе актерского факультета в творческой мастерской народного артиста России Геннадия Фролова. Студенты провели для великолукских детей мастер-класс.

Мероприятие объединило воспитанников сразу трех учреждений: Великолукской школы – интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Специальной коррекционной школы №9 и Великолукского детского дома-школы.

Директор великолукской школы-интерната Галина Андреева и директор коррекционной школы №9 Татьяна Самарина наблюдали за своими воспитанниками со зрительских мест. Они рассказали Луки.ру, что такие встречи очень полезны для ребят.

Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе великолукской школы-интерната Ольга Корбат, в мастер-классе смогли поучаствовать не только дети, которые занимаются в театральной студии, но и просто творческие и активные ребята.

Во время мастер-класса по театральному мастерству великолукских ребят научили чихать как слон, поддерживать перышко в воздухе и одновременно петь, а также делать живую фотографию. «Вначале дети были замкнуты, но потом раскрепостились и не хотели, чтобы мастер-класс заканчивался», — поделились впечатлениями молодые актеры.

На следующий день на сцене школы-интерната московские студенты показали детям свой дипломный спектакль по мотивам пьесы А. Островского «Гроза».

Комментарии

  • offis #
    понаехали!
  • Костя Дзю #
    очень интересно!!!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить свой комментарии

ReKerouac  Велопробег «Let's bike it!» пройдет 27 мая в городе Великие Луки 9

Bender  В Великих Луках в конце июня начнется тестовое вещание цифрового телевидения 25

Алексей Васин  Великолучане рассказали о своих любимых местах в городе 11

Саша Бусова  Участники поискового отряда псковских судебных приставов обнаружили несколько воинских захоронений в Великолукском районе 7

Саша Бусова  «Тепловые сети» города Великие Луки заплатят за загрязнение атмосферного воздуха 2

Саша Бусова  В двух кафе города нарушались правила эксплуатации газового оборудования 1

djoker  Интервью: Станислав Николаев 3

master  На перекрестке Вокзальной и пр-та Гагарина авария. Валяются два мопеда, рядом стоит тойота с битой фарой. Водителей мопедов не видно, но что странно на месте работаю не ДПС, а следователи. 3

master  Восемь наград привезли великолукские танцоры с чемпионата в Санкт-Петербурге 4

master  Салют украсил небо над Великими Луками 9 мая 1

Зарегистрируйтесь, чтобы опубликовать новость, молнию или слух.
Наверх