добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В прокуратуре Великих Лук прошло совещание общественного совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции

0 видео
На совещании, которое прошло в режиме видеоконференции, от города Великие Луки присутствовали: первый заместитель прокурора города Великие Луки Иванов Алексей Дмитриевич, заместитель прокурора города Великие Луки Елена Николаевна Паршина, депутат городской думы, Крикливец Василий Николаевич, директор реабилитационного центра для несовершеннолетних Ирина Сергеевна Мамай, директор великолукского детского дома-школы Ирина Васильевна Гололобова и член попечительского совета детского дома Елена Юрьевна Маханова.

Также в видеоконференции приняли участие представители Великолукского района, Пыталова, Новоржева, Себежа, Новосокольников, Дно, Струг Красных, Бежаниц и других субъектов Псковской области.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы: презентация свободного плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2012 год, презентация страницы сайта прокуратуры области, посвященной вопросам расходования управляющими компаниями финансовых ресурсов Фонда содействия реформирования ЖКХ из областного бюджета на проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов, работа попечительских советов созданных при социальных учреждениях в 2011 году.

Первым выступил прокурор Псковской области Тимур Мурадинович Кебеков. Он рассказал, что сайт прокуратуры оказался весьма посещаемым и полезным для тех, чья деятельность каким-либо образом пересекается со сферой деятельности прокуратуры.

Также Тимур Мурадинович рассказал, что в 2010 году прокуратура осуществила более 4 600 проверок. В текущем году в формировании плана проверок участвовали 90 контролирующих структур.

С расписанием запланированных проверок можно ознакомиться в соответствующем разделе сайта. В разделе можно увидеть все даты проверок и органы, которые их будут осуществлять по каждому юридическому лицу. Контролирующие органы, в свою очередь, могут объединиться и провести проверку одновременно, что будет удобнее и для них самих и для предпринимателей.

Тимур Мурадинович также заметил, что за последние 3 года на проведение капитального ремонта жилых домов в Псковской области было выделено более 800 млн. рублей из федерального и регионального бюджетов.

Прокуратура выявила 500 нарушений законодательства в данной сфере. И, к сожалению, не по одному из них деньги в бюджет так и не были возвращены. В этой ситуации прокурор области принял решение о создании на сайте прокуратуры страницы об использовании бюджетных средств на капитальный ремонт жилых домов, где граждане смогут увидеть адрес дома, вид ремонта и подрядчика, который осуществляет ремонт. Жители данных домов смогут сравнить запланированный ремонт с фактически проведенным. При выявлении несовпадений они смогут написать в прокуратуру заявление, которая в свою очередь начнет разбирательство.

Участники конференции одобрили данные меры, считая, что они смогут предупредить нарушение законодательства и нецелевое использование бюджетных средств.

По вопросу о работе попечительских советов в 2011 году, созданных при социальных учреждениях высказались руководители ГУСО «Социально-реабилитационный центр дня несовершеннолетних» Куньинского, Пыталовского и Порховского районов.

Все руководители единодушно высказали благодарность попечителям и благотворителям за поддержку и помощь, которую они оказывают центрам.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх