добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Виктор Зубков и Андрей Турчак открыли вторую очередь крупнейшего в СЗФО свиноводческого комплекса

0
В пятницу, 18 ноября, в Невельском районе состоялось открытие второй очереди крупнейшего инвестиционного проекта в Северо-Западной федеральном округе в области животноводства — Великолукского свинокомплекса на 480 тыс голов. Почетными гостями церемонии стали Первый заместитель Председателя Правительства РФ Виктор Зубков и Губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Перед началом церемонии Первый вице-премьер пообщался с коллективом предприятия, он интересовался опытом работы, заработной платой, жилищными условиями сотрудников Великолукского свинокомплекса. Работники предприятия сообщили Виктору Зубкову, что сейчас здесь трудятся 37 человек, многие из них работают с начала строительства комплекса, заработная плата их устраивает, в основном здесь работают местные жители, только руководитель — приглашенный специалист из Франции. Первый заместитель Главы правительства побеседовал и с исполнительным директором Великолукского свинокомплекса Филиппом Грэо. Он рассказал Первому вице-премьеру о том, что уже освоился в России, но есть и трудности — непростой климат и почвы. «Зато у нас в России нет кризиса, как у вас в Европе», - заметил Виктор Зубков. Он также дал высокую оценку проекту, который реализует Великолукский мясокомбинат.
«Нам такие проекты нужны, их должно быть больше. За последние несколько лет в России производство мяса прирастает на 800 тысяч тонн в год. Это результат тех условий, которые создает государство, государственной поддержки, которую оказывают сельхозпроизводителям, в частности — за счет субсидирования ставок по кредитам»,
— отметил Виктор Зубков. «Сегодня в агропромышленном комплексе России можно успешно работать, и Псковская область, которой руководит молодой Губернатор, — подтверждение моим словам», - сказал он.

Затем Виктор Зубков, Андрей Турчак, генеральный директор Великолукского свиноводческого комплекса Владимир Подвальный и Филипп Грэо перерезали символическую красную ленточку при входе в новое здание.

«Всего 11 месяцев назад здесь было чистое поле, а сегодня современный животноводческий комплекс», – отметил Андрей Турчак на торжественном открытии. Первый заместитель Главы правительства пожелал руководству и коллективу Великолукского свинокомплекса успешной работы. После окончания церемонии Филипп Грэо провел для гостей экскурсию по предприятию.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх