добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великолукском районе идет активная работа по подготовке к выборам

0
На второе заседание рабочей группы по содействию избирательным комиссиям в организации и проведении выборов в Государственную Думу и Псковское областное Собрание депутатов были приглашены и председатели участковых избирательных комиссий. Поскольку три волости района отнесены к избирательному округу № 21, на заседании также присутствовала Людмила Александровна Тимошенкова, председатель территориальной избирательной комиссии Локнянского района.

Председатель рабочей группы, первый заместитель Главы Администрации Великолукского района Юрий Дмитриевич Верисов сообщил, что все мероприятия, намеченные на предыдущем заседании, выполнены. Подготовка к выборам идет активно и по всем направлениям. Он кратко остановился на том, что сделано, и предоставил слово представителям служб, которые должны обеспечить четкое осуществление всего избирательного процесса. Это вопросы пожарной безопасности и правоохранительной деятельности, связи, энергообеспечения, состояния дорог и так далее.

Так, начальник отдела надзорной деятельности «Госпожнадзора» рассказал о ходе проверок на объектах, где размещаются участковые избирательные комиссии на наличие первичных средств пожаротушения, состояние электропроводки и прочего. Выданы предписания и инструкции по противопожарной безопасности. Начальник МО МВД России «Великолукский» Сергей Александрович Рассадин сообщил, что, кроме обычной охраны избирательных участков, в день выборов будет действовать группа быстрого реагирования на случай каких-либо чрезвычайных обстоятельств. Он напомнил телефоны, по которым можно сообщить обо всех нарушениях, — 3-74-77 (дежурная часть) и 3-09-55. Зам. прокурора района также назвал телефон, где круглые сутки 4 декабря будут дежурить их сотрудники, — 7-16-01.

Представители других служб ответили с мест, что по их направлениям никаких проблем быть не должно. Вопросов к ним у присутствующих тоже не возникло. После небольшого перерыва председатель территориальной избирательной комиссии Великолукского района Анна Садовникова провела совещание с председателями участковых избирательных комиссий по всем техническим и организационным вопросам проведения выборов.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх