добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Молодой гражданин Узбекистана совершил в Великих Луках преступление повлекшее смерть себежанина

0
Двести девяносто пять раз за неделю с 7 по 13 ноября обращались граждане в великолукскую полицию. За семь дней на территории города совершено 44 преступления: 23 кражи, 9 побоев, 7 угроз убийством, 2 грабежа, 2 причинения тяжкого вреда здоровью и 1 факт сбыта поддельных купюр.

За неделю великолукскими полицейскими раскрыто 28 преступлений: 3 из числа ранее совершенных и 25 по горячим следам.
С 7 по 13 ноября в дежурную часть ОМВД города было доставлено 39 граждан, 9 из них подозревались в совершении преступлений. За неделю полицейскими было изъято 2,5 литра алкогольной продукции и 5 единиц оружия.

За нарушения правил дорожного движения на прошлой неделе было оштрафовано 458 водителей. Всего в Великих Луках было совершено 584 административных правонарушения. Десять водителей поплатились за то, что сели за руль в нетрезвом состоянии. С 7 по 13 ноября в городе произошло 34 аварии, в 3 ДТП есть пострадавшие.

Статья одна — последствия разные

Сразу два преступления, классифицируемые 111 статьей Уголовного кодекса РФ, были совершены в Великих Луках с 7 по 13 ноября.

В 10:30 восьмого ноября из ЦГБ поступило сообщение, что в больницу доставлен мужчина 1977 года рождения с проникающим ножевым ранением правой половины грудной клетки. Совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью мужчина 1979 года рождения, проживающий в Великих Луках. Конфликт между мужчинами произошел в квартире потерпевшего на улице Гоголя.

В ночь с 8 на 9 ноября в доме № 30 по проспекту Ленина гражданин Узбекистана 1990 года рождения причинил тяжкие телесные повреждения жителю Себежского района 1984 года рождения. Десятого ноября от полученных травм мужчина скончался в больнице. В отношении гражданина Узбекистана возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Все пострадавшие — пешеходы

Три пешехода пострадало в ДТП в Великих Луках на прошлой неделе, двое из них находились на своей полосе — шли по тротуару, третий пересекал дорогу по всем правилам — шел по «зебре».

В 8:10 восьмого ноября возле дома №12/22 по проспекту Ленина водитель Mitsubishi Outlander 1962 года рождения сбил девушку 1994 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги в установленном месте — по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход обратилась в ЦГБ за помощью, но от госпитализации отказалась, отделавшись ушибами и ссадинами. Водитель на момент аварии был трезв.

Возле дома № 60 по проспекту Октябрьскому 10 ноября в 16:20 водитель автомобиля ВАЗ 21074 1978 года рождения при повороте налево не уступил дорогу автомашине ВАЗ 210740 под управлением жителя Невельского района 1983 года рождения. Сила столкновения была такой, что ВАЗ 21074 после удара отлетел на торговый павильон возле дома №58/1 по проспекту Октябрьскому, задел пешехода 2001 года рождения и остановился, врезавшись в магазин «Фаворит». В результате аварии пострадал десятилетний пешеход. Ему была оказана медицинская помощь. Водители обеих машин были трезвы.

Тринадцатого ноября в 10:45 возле дома №2/6 на площади Калинина водитель автомобиля Honda 1963 года рождения совершил столкновение с машиной ВАЗ 21053, которой управлял мужчина 1952 года рождения. В результате столкновения «Жигули» отбросило на тротуар, пострадала женщина 1972 года рождения. Она обратилась за помощью в ЦГБ.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх